Сироткин о впечатлениях от тестов DTM и разнице между гоночными авто

Автогонщик Сергей Сироткин 12 декабря участвовал в молодежных тестах DTM на трассе в Хересе в составе команды Audi. Результаты тестов не оглашали, но россиянин поделился впечатлениями о новой машине. О чем и сообщили в пресс-службе SMP Racing.

Комментировать
Поделиться:
Сироткин о впечатлениях от тестов DTM и разнице между гоночными авто
 Прежде гонщику не доводилось пилотировать автомобиль DTM или какой-либо на него похожий, поэтому опыт был незабываемый. А ведь прокатится на такой машине Сергей мечтал с детства, когда смотрел гонки по телевизору. На деле машина оказалась сложной и понять ее возможности удалось не сразу.

 Он сравнил машину DTM с автомобилями Формулы-3, сказав, что они схожи с точки зрения управляемости: много прижимной силы и сравнительно мало мощности. Приноровиться к новому транспорту после «Формул» оказалось нелегко, поскольку вызывали беспокойство вопросы: до какого момента он может поворачивать, как работают шины или как вывести их на необходимый уровень?

Однако серьезных проблем с адаптацией у пилота не возникло, а вот что удивило, так это наличие большой прижимной силы у этой машины, если сравнивать с GT. 

 С новой командой «Ауди» - WRT – взаимопонимание у россиянина возникло сразу и общаться с инженерами было особо приятно, поскольку они оказались открытыми и всегда готовыми помочь. Он также отметил их интересную программу, рассказал, что они попробовали различные настройки на коротких и длинных заездах. 

  
 Тем временем McLaren заключил партнерское соглашение с профессиональной велокомандой из Бахрейна.
12 Декабря, 2018 г.

В Самаре под колеса Mitsubishi попал пенсионер

Пожилой мужчина переходил дорогу по светофору, когда на него наехала иномарка.

 Авария произошла сегодня днем на улице Гагарина напротив дома №173. Мужчина 72 лет пересекал проезжую часть на зеленый сигнал светофора, когда 35-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил на него наезд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области. Пожилого пешехода с травмами доставили в медицинское учреждение, где решался вопрос о его госпитализации. Более подробной информации о его состоянии не сообщалось.  Как рассказали горожане, на этом перекрестке светофор установлен совсем недавно и, наверное, не все водители привыкли к этому. Однако внимательность на дороге никто не отменял.  Ранее в Петербурге женщина не справилась с управлением своего автомобиля и протаранила семь машин, припаркованных в переулке Прядильный.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+