В MotoGP гонщики смогут финишировать отдельно от мотоциклов

Новые правила начнут действовать со следующего года во всех трех классах чемпионата по мото-гонкам.

Комментировать
Поделиться:
В MotoGP гонщики смогут финишировать отдельно от мотоциклов
 Вплоть до прошедшего сезона гонщику необходимо было сохранить контакт с мотоциклом, чтобы квалифицироваться на финише. В случае же если он падал непосредственно перед финишной чертой пересекая ее отдельно от байка – он терял заработанные позиции.

По решению комиссии MotoGP такие случаи смогут с 2019 года попасть в итоговую квалификацию. Результат будет учитываться в зависимости от того, кто первым финиширует – байк или гонщик.

 Зачастую, когда спортсмен падает с мотоцикла, до финишной линии долетает быстрее техника. С другой стороны бывает так, что байк слетает на обочину, а гонщику приходится поднимать его и вести самому к клетчатому флагу. Теперь же он может этого не делать, а попросту добежать без байка.

 Комиссия также прояснила ситуацию с гонками, которая останавливалась красными флагами. Со следующего сезона к рестарту допустят тех участников, кто активно проявил себя до остановки.

  
 Тем временем руководитель команды Mercedes рассказал о неудовлетворительных результатах тестов новых двигателей.

VW Jetta из фильма «жажда скорости» подорожала в двое за 3 года

Знаменитый Volkswagen Jetta из не менее знаменитого художественного фильма «Fast And Furious» постоянно растет в цене. За последние три года автомобиль подорожал практически в два раза с 42 000 до 99 900 долларов.

 В последний раз, когда мы видели Volkswagen Jetta Джесси из первого фильма Fast & Furious, она была продана с аукциона в Барретт-Джексоне почти три года назад за 42 тысячи долларов. До продажи автомобиль принадлежал актеру Фрэнки Мунису. Местонахождение Джетты было неизвестно с 2016 года, до тех пор, пока она недавно не была выставлена на продажу в Luxury Auto Collection, расположенном в Скоттсдейле, штат Аризона. Текущая начальная цена составляет колоссальные 99 900 долларов (6 635 000 рублей по курсу).  Volkswagen Jetta персонажа Джесси один из самых знаковых автомобилей от The Fast & The Furious. Под капотом находится стандартный 2.0-литровый двигатель с турбонаддувом и четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль является ярким представителем тюнинга 2000-х сохранив все наклейки и внутренние изменения, включая руль Sparco с кнопками NOS и сиденьями в форме полуковша.  Сохранилась даже мультимедийка от Alpine, с аудиосистемой. Вся «красота» установлена в багажнике, где также установлен баллон «закиси азота». Но вероятнее всего, что в баллоне уже пусто, и Вам срочно придется отправиться в магазин тюнинга к Гарри для его заправки. Для автолюбителей первый фильм Fast & Furious считается иконой поп-культуры. Но стоит ли легендарная «Джетта» почти шестизначной суммы в долларах покажет время.  Тем временем модульная платформа MEB от концерна Volkswagen специально разрабатывалась для электромобилей, и немцы серьезно рассчитывают на масштабное производство. Но насколько мы ошибались насчет масштабов серьезности VW!

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+