Маркелов будет тест-пилотом в японской Суперформуле

Сообщается, что 24-летний Артем может провести следующий сезон в Японии, и таким образом станет здесь первым российским гонщиком.

Комментировать
Поделиться:
Маркелов будет тест-пилотом в японской Суперформуле
 В этом году россиянин покинул молодежную серию Формулу-2, а 5 и 6 декабря выступит на тестах в японской Суперформуле на трассе Судзука. Катать он будет в составе команды UOMO Sunoco Team LeMans, занявшей седьмое место в чемпионате.

После тестовых заездов руководство команды примет решение об участии Маркелова в серии гонок. Молодой пилот известен в Формуле-2 своей бескомпромиссностью.

 Если тесты пройдут успешно и команда подпишет контракт с Маркеловым, то в Team LeMans он станет на замену французу Тому Дильману.

 Российское издание Autosport отмечает, что многие гонщики в какой-то период своей карьеры выступали в японской серии. Например, Ральф Шумахер, выигравший гонку в 1996 году, Лоик Дюваль – в 2009 году, а Андреа Лоттерер – в 2011 году.

  
 На днях гонщика объявили маршрут ралли-марафона Дакар-2019. Сергей Карякин рассказал о своих ощущениях.
29 Ноября, 2018 г.

Российским водителям разрешили не устанавливать знак «Шипы»

Постановление, касающееся поправок в  действующую редакцию ПДД, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

С приходом нового зимнего сезона водители в России могут больше не клеить на свои машины специальный знак «Шипы», который совсем недавно считался обязательным. Постановление, «аннулирующее» эту сезонную наклейку, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, вступит в силу через неделю. О новом документе, вносящем изменения в ПДД, пишет РИА «Новости».  Напомним, ранее россиянам запретили ездить на автомобилях с шипованными покрышками без соответствующего сецзнака. Нарушители, попавшие в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, могли отделаться предупреждением или же получить административный штраф в 500 рублей.  В документе, с текстом которого можно познакомиться на портале правительства, отмечается, что знак «Шипы» перестал быть актуальным. Кроме этого, в постановлении дополняется понятие «пешеход». Так, к этой категории участников дорожного движения теперь относятся лица в инвалидных колясках с двигателями.    Напомним, ранее сообщалось, что в России беспилотники отметят особым знаком. Презентация новой наклейки должна состояться уже завтра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+