Карякин оценил трассу гонки Дакар-2019

По мнению российского гонщика, организаторы ралли-рейда приготовили для участников сложные испытания.

Комментировать
Поделиться:
Карякин оценил трассу гонки Дакар-2019
 На своей страничке в Facebook Сергей Карякин написал, что буквально накануне они узнали о подробности маршрута гонки и он оказался довольно интересным. В частности спортсмен выделил этап-марафон, который он так любит. Пройти такой этап, да еще и в песках – задача не из простых. «Надеюсь, что мой опыт поможет мне в этом».

Гонщик отметил, что их техника полностью готова к ралли. Ее тестировали на «Шелковом пути» и во время ралли в Марокко, где проблем практически не возникало. Соответственно автомобили в полном порядке.

 Ралли-рейд Дакар-2019 будет проходить с 6 по 17 января в Перу, а его маршрут составит 5,5 тысячи километров. Будут участки по пескам протяженностью 240 – 300 километров.

 В классе SSV, в котором будет участвовать россиянин, выступят 30 багги. В том числе приедет прошлогодний чемпион, а также заводские гонщики Monster Energy.

 

 Тем временем на российском форуме обсуждалась возможность проведения гонки Формула-Е в России. В частности промоутеры хотят сделать этапы в Санкт-Петербурге, Москве или Сочи.

В России независимым АЗС разрешили поднять цены на топливо

Размер прибавки не должен превышать четырех процентов от уровня крупных нефтекомпаний.

Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что из-за соглашения, достигнутого между правительством и крупными нефтяниками, независимым АЗС придется готовиться к тяжелым временам. До конца марта 2019-го размер предполагаемой прибыли, по подсчетам экспертов, составит 1,7 рублей за литр, в то время как для нормальной работы таким бензоколонкам необходима сумма в три рубля. Во столько оцениваются минимальные операционные издержки.  Сегодня, 29 ноября, информагентство РБК сообщило, что независимые АЗС получили разрешение поднимать цены на горючее. Причем максимальный размер такой прибавки установился на отметке 4% от тех прайсов, что действуют на крупных автозаправочных станциях. Как активно будут пользоваться российские АЗС разрешенной наценкой – покажет время.    Ранее сообщалось, что корпоративные топливные карты в России постепенно перестают быть средством экономии затрат на бензин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+