Александр Албон перейдет в Toro Rosso

Соответствующая новость на днях появилась на официальном сайте итальянской команды.

Комментировать
Поделиться:
Александр Албон перейдет в Toro Rosso
 Недавно команда сообщила, что в следующем сезоне Формлы-1 будет принимать участие российский гонщик Даниил Квят. Теперь же объявили имя его напарника – Алекс Албон, прошлый сезон гонявший в Формуле-2.

Молодой британец находится в приоритете у руководства Red Bull и Toro Rosso, однако также связан контрактом с Nissan для выступлений в Формуле-Е. Точнее был связан, поскольку сторонам все-таки удалось договориться, и соглашение расторгли.

 Франц Тост, руководитель команды Toro Rosso, говорит, что в целом команда вполне довольна составом гонщиков на сезон-2019. Алекс показал хорошие навыки, выиграв четыре гонки Ф-2 и завоевав третье место в общем зачете. «Я думаю, он созрел для Формулы-1, - отмечает Тост. – Албон и Квят молодые, но очень сильные и быстрые пилоты».

  
 Тем временем Хэмилтон стал «гонщиком года» по версии журнала Sky Sports. Сироткина же назвали «альтернативой».

Lada Xray 2019 модельного года уже в продаже

Компания АвтоВАЗ объявила о старте продаж обновленного хетчбэка Lada Xray. Компактный автомобиль теперь относится к 2019 модельному году, стал дешевле и получил измененный салон.

 С выходом в продажу обновленной версии хетчбэка LADA Xray 2019 — его стоимость упала из-за появления новой базовой комплектации. Теперь модель доступна на 40 000 рублей дешевле предшественника. Помимо этого, модель получила значительную переработку салона, где появилось дополнительные 25 мм пространства для задних пассажиров. Модель будет доступна в четырех уровнях исполнения и с двумя двигателями.  Самая доступная версия теперь стоит от 590 000 рублей в комплектации Standart. Под капотом «базы» будет установлен классический 1,6-литровый мотор LADA способный развивать до 106 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней. В списке стандартного оснащения можно отметить наличие передних подушек безопасности, систем стабилизации, ЭРА-ГЛОНАСС, а также ассистентов при старте на подъеме или спуске и штатной сигнализации.  Самая дорогая версия Luxe будет доступна от 744 000 рублей. Хетбэк получит максимальное оснащения, включая подогрев лобового стекла, климатическую систему, датчики парковки, датчики дождя и света, круиз-контроль, камеру заднего вида и мультимедийную систему с дисплеем на центральной консоли. Хэтчбек в исполнении Classic обойдется минимум в 629 900 рублей, версия Comfort (от 687 900 руб.).  Тем временем в октябре LADA Vesta возглавила рейтинг продаж среди моделей «АвтоВАЗа». Модель ощутимо нарастила продажи, гарантировав себе первое место в ТОПе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+