Финальный этап Ф-1 2018 пройдет в Абу-Даби

Гран-При Абу-Даби завершит 69-й сезон гонок в классе машин Формула-1. Заключительный этап пройдет 23-25 ноября на автодроме «Яс Марина».

Комментировать
Поделиться:
Финальный этап Ф-1 2018 пройдет в Абу-Даби
 Уже известно, что чемпионом и обладателем Кубка конструкторов стали Льюис Хэмилтон и Mercedes. Для гонщика это пятая победа в карьере, как и для команды – пятый кубок. Так что главной интригой этапа остается третье место, на которое претендует Кими Райкконен из Ferreri. Он опережает на 14 и 17 очков Боттаса и Ферстаппена соответственно. А вот для испанца Фернандо Алонсо Гран-При Абу-Даби станет завершающим в карьере Формулы-1.

В последний раз в Williams выступит 23-летний Сергей Сироткин, единственный российский гонщик в Ф-1. Накануне руководство команды объявило о замене его в следующем сезоне Робертом Кубицей, чьим напарником будет Джордж Рассел.

 Россиянин сообщил в соцсетях, что не будет принимать участие в «королевских гонках» в 2019 году. Напомним, что за 20 гонок он набрал всего лишь одно очко. Имея большой потенциал, парень не смог его раскрыть из-за слабой машины.

 Отметим, что этапу в ОАЭ уже девять лет и его фишкой является время суток для прохождения гонки: спортсмены стартую при свете дня, а финишируют уже в темное время при искусственном освещении. Трехкратными победителями в Абу-Даби становились Фетттель и Хэмилтон, а также по одной победе досталось Райкконену, Боттасу и Росбергу.

  
 Здесь можно почитать о замене Сироткина и травме Кубицы.

Камера в итальянской деревушке за две недели выписала более 58 тысяч штрафов

Дорожную камеру установили в качестве эксперимента по многочисленным просьбам местных жителей, уставших от поведения лихачей.

На севере Италии есть небольшая деревушка под названием Акветико, в которой проживают всего 120 человек. На днях этот крошечный населенный пункт попал в новостные ленты после объявления результатов двухнедельного эксперимента. По данным зарубежных СМИ, после очередной порции жалоб от местных жителей власти деревни приняли решение обзавестись дорожной камерой.  Ежедневно через Акветико проезжает нескончаемый поток автомобилистов, которые на бешеной скорости мчат из близлежащего Пьемонта на северное побережье страны. Итальянцы массово игнорируют знак, ограничивающий разрешенную скорость 50-ю километрами, из-за чего местные жители боятся передвигаться по собственной деревне. Так, отдельные любители прокатиться с ветерком не побоялись развить на сельской дороге скорость в 135 км/ч!  В итоге за 14 дней установленная камера выписала 58 568 штрафов. Настоящий рекорд! В среднем ежеминутно в объектив камеры попадали по три лихача.   Напомним, ранее сообщалось, что итальянские карабинеры пересели на бронированные Jeep Grand Cherokee.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+