Кубица заменит Сироткина в Williams в сезоне 2019

В Абу-Даби состоялась пресс-конференция, на которой команда официально объявила имена пилотов на следующий сезон, сообщает отечественное издание Motosport.

Комментировать
Поделиться:
Кубица заменит Сироткина в Williams в сезоне 2019
 Перед нынешним сезоном Роберт Кубица сражался за место пилота в Williams с российским гонщиком Сергеем Сироткиным, но уступил сопернику. Однако уже официально подтверждено, что Кубица по итогам чемпионата все-таки получит место в команде, выйдя из резерва.

 А напарником гонщика станет молодой спорстмен Джордж Рассел, дебютировавший в этом сезоне в составе команды Mercedes. Их разница в возрасте к началу сезона составит 13 лет.

Отметим, что польский автогонщик не участвовал в Формуле-1 восемь лет. В 2011 году он попал в аварию во время раллийной гонки и чудом остался жив. Он получил множество переломов правой руки и ноги, была большая потеря крови.

 После тяжелейших операций руку удалось спасти, а после длительного восстановления в 2017 году Роберт смог вернуться к гонкам. Он принимал участие в тестах Ф-1 в командах Renault и Williams, а также в двух пятничных тренировках в составе второй уже в это сезоне.

  
  Напомним, что ранее официальный сайт Михаэля Шумахера поделился последним интервью с гонщиком перед травмой в горах.

Hyundai показала на видео зимние «покатушки» будущего флагмана Palisade

Корейский бренд Hyundai активно готовится к презентации нового флагмана-внедорожника Palisade, которая пройдет 28 ноября в Лос-Анджелесе. А какая подготовка без тизерной кампании? Поэтому пресс-служба опубликовала зимний тест прототипа будущей новинки.

 На видеоролике в Youtube пресс-служба Hyundai показала зимние испытания будущего флагмана. В рамках масштабной тизерной кампании нам решили продемонстрировать внедорожные условия новинки на заснеженной трассе. По всему видимому, видео было снято на одном из этапов заводских испытаний, проходивших на замерзшем озере недалеко от шведского города Арьеплуг рядом с Полярным кругом.  По словам компании, целью испытаний была проверка зимнего режима эксплуатации в реальных и суровых условиях. Система позволяет быстро перераспределять крутящий момент между колесами при начале пробуксовки или диагональном вывешивании. По своей сути, система полного привода не получит межколесной блокировки дифференциала, в этой роли будет выступать система курсовой устойчивости, подтормаживая буксующее колесо, заставляя передавать крутящий момент на более нагруженное.  Пока информации о новинке недостаточно. Даже примерный ценник неизвестен. Но концепция флагманской модели Hyundai подразумевает дистанцирование от остального модельного ряда, в том числе и в дизайне. Первым рынком, вероятнее всего, станет Северная Америка, но позднее модель появится и в России.  Тем временем фотошпионам удалось сфотографировать засекреченный Hyundai Palisade во время съемки рекламы. Это означает, что компания активно готовится к выводу модели на международный рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+