Во время тестов MotoGP Виньялес показал самые лучше результаты

Тест-заезды мото-класса проходили в течение двух дней в Валенсии. Гонщику команды Yamaha удалось обогнать Довициозо и Маркеса, пишет издание Motosport.

Комментировать
Поделиться:
Во время тестов MotoGP Виньялес показал самые лучше результаты
 Большинство спортсменов показали отличные результаты именно на втором дне тестов, и им благоволила погода. Среда выдалась теплой и сухой, в отличие от дождливых выходных. Самым быстрым оказался Маверик Виньялес с результатом круга – 1:30:57. 

И это несмотря на то, что во время сессии он упал. Данный результат улучшить никому не удалось, более того гонщик также установил лучшее время и в первый день.

 На втором месте таблицы разместился Андреа Довициозо, на третьей – Марк Маркеса (сессию он отъездил на двух прототипах Honda 2019 в различных модификациях). Прекрасный результат продемонстрировал Франко Морбиделии – 1:31. Он сменил Honda на Yamaha М1, и в следующем году в составе команды SIC будет гонять именно на этом спортбайке.

 Помимо Виньялеса с байков упали Андреа Янноне, Жоан Зарко и Йонас Фольгер, который умудрился разбить технику на десятом повороте. Чемпион Moto2 Франческо Баньяя сильно отстал и оказался 11-м, а Хорхе Лоренсо, заменивший в команде Honda Дани Педросу, только 12-м.

  
 Ранее сообщалось, что Дэн Тиктум будет выступать в Формуле-2 в составе команды Арден.

В России могут исчезнуть независимые АЗС

О существовании такого риска заявили в Топливном союзе.

Независимые автозаправки не могут нормально функционировать и развиваться без наценки на реализуемые виды горючего в размере не менее трех рублей за литр. Именно в такую сумму, по подсчетам специалистов, обходятся минимальные операционные затраты. В противном случае бензоколонки вместо прибыли будут подсчитывать убытки, что в конечном итоге закончится закрытием АЗС. Такой неутешительный вывод озвучил глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов. Его точку зрения на этот проблемный вопрос передает РИА «Новости».  По его мнению, независимые АЗС сегодня не делают погоду на рынке нефтепродуктов, а довольствуются существующей политикой ценообразования. Такие заправки вполне были бы довольны и цене в 30 рублей за литр горючего, уверен эксперт.  Консенсус, не так давно достигнутый между правительством России и крупными нефтяниками, грозит независимым АЗС убыточным существованием на протяжении пяти месяцев. Такое положение дел чревато тем, что многие заправки будут вынуждены прекратить свою работу.  Размер ожидаемой прибыли до конца марта будущего года установится на отметке 1,7 рублей за литр вместо необходимых трех.   Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что сотрудники ФАС и ФНС нагрянут на независимые АЗС с внеплановыми проверками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+