Дэн Тиктум дебютирует в Формуле-2 в составе Arden International

Подопечный команды Red Bull, выигравший в Гран-При Макао выступит в Абу-Даби на предстоящем уик-энде.

Комментировать
Поделиться:
Дэн Тиктум дебютирует в Формуле-2 в составе Arden International
 19-летний гонщик отправился из Макао в Абу-Даби, чтобы заменить Максимилиана Гюнтера, который выиграл в этом сезоне только спринтерскую гонку в Сильверстоуне. Участие Тиктума подтвердил официальный список FIA.

В следующем сезоне Тиктум будет соревноваться в Супер Формуле в составе команды Mugen, в которой уже выступал в этом году, заменив Ниреи Фукузуми. Японец будет его напарником по команде Arden в эти выходные.

Отвечая на вопрос о возможности присоединения к программе F2 на этой неделе, Тиктум сказал изданию Autosport: «Я тоже хотел бы сделать это».

 Оба гонщика Arden в Формуле-2 покинут команду после гонки: Фукузуми решил сосредоточиться на Супер Формуле, а Гюнтер присоединился к Dragon Racing в Формуле E. Команду Arden International возглавляет Гарри Хорнер, отец босса команды Red Bull Ф1 Кристиана Хорнера. 
 
  
 Тем временем Мик Шумахер на пару с Себастьяном Феттелем войдет в состав сборной Германии для участия в Гонке Чемпионов.

Государство поддержит отечественного производителя пересадив чиновников на Aurus

Управление по делам президента собирается обновить автопарк с помощью автомобилей Aurus. К сожалению, пока подробности не разглашаются, но известно, что речь идет не только про лимузины и седаны Senat.

 Впервые лимузин Aurus Senat был показан в рамках инаугурации Президента Российской Федерации Владимира Путина 7 мая 2018 года. Модель была показана в качестве президентского автомобиля, и является специальной модификацией лимузина. Публичный дебют прошел уже в конце августа в рамках Московского автомобильного салона, где удалось детально рассмотреть и «потрогать» автомобиль.  Как стало известно, следующее обновление государственного парка пройдет с закупки автомобилей Aurus. Причем имеются ввиду не только премиальные седаны и лимузины Senat, но и другие модели, включая внедорожники и минивэны. По словам главы управления, Александра Колпакова: «Когда появятся эти машины в массовом производстве, будем закупать их для транспортного обслуживания госслужащих. Мы обязательно будем поддерживать отечественных производителей». Массовое серийное производство начнется не ранее середины 2019 года, а переоснащение правительственного автопарка пройдет не ранее 2020 года. На данный момент вся первая партия автомобилей Aurus Senat раскуплена по предварительным заказам.  Тем временем седан и лимузин Aurus примут участие в Женевском автосалоне. Такую информацию распространила пресс-служба Минпромторга РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+