Романо Фенати вернется в мотоспорт после выходки в Сан-Марино

Итальянский мотогонщик, дисквалифицированный за опасное и неспортивное поведение на треке, вернется в гонку в следующем году. Об этом пишет издание Autosport. 

Комментировать
Поделиться:
Романо Фенати вернется в мотоспорт после выходки в Сан-Марино
 Тогдашний участник команды Snipers Team в Moto2 во время Гран-При Сан-Марино подверг своего соперника Стефано Манци из Forward Racing Team большому риску. Во время прохождения этапа он приблизился к нему и нажал на ручку тормоза его спортбайка. Фенати после такого поведения досрочно сошел с трассы, его исключили из двух гонок и отчислили из команды.

Многие, в том числе и поклонники мото-гонок, заявляли, чтобы итальянца привлекли к уголовной ответственности за покушение на убийство. Руководство Snipers Team выразило свое сожаление по поводу случившегося и официально объявила о разрыве отношения с гонщиком.

 Теперь же зарубежное издание сообщает, что Фенати вернется в гонки, но уже в Moto3. Техдиректор команды делится мыслями, что возвращение будет для спортсмена новым стартом. «Он, конечно, совершил огромную ошибку, но наказание СМИ оказалось серьезнее, чем он заслуживал. Поэтому мы будем двигаться дальше вместе».

   

 Тем временем Сергей Сироткин обгоняет по голосам Льюиса Хэмилтона в голосовании за лучшего гонщика текущего сезона.

В России зафиксировали рост спроса на новые пикапы

В прошлом месяце россияне обеспечили этому сегменту 25-процентный рост.

В течение октября российские автомобилисты приобрели 1 239 новых пикапов и тем самым помогли сегменту улучшить свои позиции на авторынке РФ. Рост продаж, по подсчетам аналитиков «Автостат Инфо», составил 25%. Интересно, что повышенным интересом у покупателей пользовались как иностранные модели, так и машины российских автопроизводителей. Так, за отчетный месяц было продано 670 иномарок (+23,4), а также 569 отечественных пикапов (+26,7%).  Звание лидера в этой нише в очередной раз достается Ульяновскому автозаводу (428 авто; +60%). Второе место сохраняет за собой компания Toyota, в октябре разделившая призовое место с Mitsubishi. Оба японских бренда продали одинаковое количество пикапов – 251 экземпляр. В рейтинг самых продаваемых пикапов октября также попали модели «ВИС» (141 единица), Volkswagen (80 штук), Isuzu (35 машин) и Mercedes (22 авто). За десять месяцев 2018-го продажи новых пикапов в РФ достигли отметки в 11 400 машин (+37%).    Ранее сообщалось, что из Nissan Navara сделали идеальный пикап для спасателей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+