Довициозо с успехом завершил сезон в MotoGP

Андреа Довициозо является пилотом заводской команды Ducati. В сезоне-2018 он одержал четвертую победу, выиграв хаотичный Гран-При Валенсии, пишет отечественное издание Аutosport.

Комментировать
Поделиться:
 Все выходные над автодромом Рикардо Тормо поливали дожди, но гонку все же решили провести. Однако после старта дождь усилился и несколько мото-гонщиков сошли с трассы. Например, нынешний чемпион мира Марк Маркес и Данило Петруччи, который славится прохождением мокрой трассы. На 14 круге организаторы решили приостановить соревнование и дождаться прекращения дождя, оставшимся участникам предстояло проехать еще 13 кругов.

После возобновления гонок в лидеры вырвался Алекс Ринс, которые уверенно шел десять кругов на первом старте. Однако во втором он уступил Довициозо, а чуть позже и Валентино Росси. Гонщик Ducati не пропустил вперед Росси, увеличив разрыв на две-три секунды. Он стабильно без промахов проехал последние круги и принес своей команде победу в Валенсии впервые за десять лет. В 2008 здесь победил Кейси Стоунер.

Вторым все-таки финишировал Ринс с отрывом в 2,7 секунды, заняв таким образом пятую строчку в личном зачете. А вот на третьей позиции оказался младший из братьев Эспаргаро - Пол. Он чисто проехал оба старта и принес KTM первый подиум в Королевском классе MotoGP.

Четвертым приехал тест-пилот Ducati Микеле Пирро, а замкнул пятерку Дани Педроса, для которого эта гонка стала прощальной.

А в гонках NASCAR в Майами чемпионом в этом сезоне стал Джоуи Логано.

В Гуанчжоу показали бюджетную альтернативу Chevrolet Cruze - седан Monza

Первым новый седан Chevrolet Monza «рассекретил» китайский Минпром, а в конце прошлой недели новинка наконец-то официально вышла в свет.

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировал новый седан от Chevrolet, для которого американский производитель возродил прежнее название «Monza». Под этим именем американцы знали семейство компактных «трехдверок», выпускавшихся в трех типах кузова в 70-80-х годах. Известно, что седан Chevrolet Monza, предназначенный для рынка Поднебесной, будет выпускаться в двух версиях – стандартной и спортивной. Последний вариант авто и показали на мотор-шоу.  Chevrolet Monza RS обзавелся стильным спортивным бампером, оригинальными колесными дисками и габаритным задним спойлером. В экстерьере новинки также привлекают внимание эффектная радиаторная решетка, современная головная оптика и задние фонари с дизайнерским «рисунком». В движение Monza приводит бензиновый турбомотор на один или 1,3 литра мощностью 125 или 163 л.с.   По своим размерам новый седан уступает Chevrolet Cruze. Также известно, что Chevrolet Monza для Китая обзаведется более привлекательным ценником, заслужив право называться бюджетной альтернативой Cruze. Цифры производитель пока не озвучивает, так же как и предполагаемые рынки сбыта (помимо Китая). Старт продаж новинки намечен на весну 2019-го.  В рамках мотор-шоу в Гуанчжоу Chevrolet показала свой новый кроссовер FNR-CarryAll.