Хэмилтон сомневается в нужности Гран-При Вьетнама

На той неделе подтвердилось решение проведения Гран-При Формулы-1 в Ханое в 2020 году. По этому поводу высказался британский гонщик Льюис Хэмилтон.

Комментировать
Поделиться:
Хэмилтон сомневается в нужности Гран-При Вьетнама
 По словам спортсмена, необходимости гонок в новых странах как таковой нет. Зато в Сильверстоуне или Лондоне они были бы кстати. Ведь в Великобритании, Италии и Германии давно знают и любят автоспорт. У него здесь корни. Интерес растет и в США, хотя здесь проводится пока только один этап в году. 

Хэмилтон говорит, что был во Вьетнаме, и в Индии, где буквально на пустом месте построили огромный автодром, хотя это очень бедная страна. «Ощущения от этого этапа были странными». Был он и на Гран-При Турция, который никто не посещал. Несмотря на отличные трассы трибуны оставались пусты.

 «Чем добавлять новые страны, не лучше ли к Гран-При Германии добавить, к примеру, городскую гонку в Берлине? Я думаю, стоит проводить Гран-При в таких городах, а не приезжать туда, где о Формуле-1 не знают».

  
 Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге ФИА презентует новую технологию, которая позволит быстрее реагировать на аварии.

Toyota Camry и Avalon получили заводской тюнинг в версии TRD

Toyota представила особые версии своих моделей Camry TRD и Avalon TRD, отличающиеся агрессивным дизайном, измененной отделкой салона, но с прежними агрегатами. Автомобили уже рассекречены, но дебют пройдет в конце месяца в Лос-Анджелессе.

 Компания Toyota анонсировала в социальных сетях появление TRD-версий седанов Camry и Avalon. Модификации, презентация которых состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, получили новый агрессивный обвес, выхлопную систему TRD, отделку салона кожей, алькантарой и с контрастной прострочкой.  К сожалению, компания пока не стала раскрывать технические характеристики новинок. Но эксперты уверены — под капотом они останутся неизменными. Таким образом, под капотом Toyota Avalon TRD будет установлен 3,5-литровый атмосферный мотор V6, способный развивать до 270 лошадиных сил и 355 Нм крутящего момента. Camry TRD будет оснащаться аналогичным мотором, но способным развивать до 305 сил и 361 Нм момента. Обе машины будут комплектоваться восьмидиапазонным «автоматом».  Поставки в Россию пока не планируются. Спецверсия с заводским тюнингом пока предлагается только для модели Toyota Fortuner. Автомобиль также получил новый обвес, отделку салона и специальную эмблему, в технической части доработок нет.  Тем временем Toyota Hilux появилась на рынке уже 50 лет назад, и в качестве празднования юбилея была выпущена специальная версия Z Black Rally Edition, специально для поклонников компании и внедорожных пикапов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+