ФИА ввела технологию быстрого реагирования медиков

Международная автомобильная федерация во время Гран-При Бразилии на прошедших выходных тестировала новую технологию, позволившую увеличить скорость реагирования медицинской машины на аварии.

Комментировать
Поделиться:
ФИА ввела технологию быстрого реагирования медиков
 Идея технологии заключается в том, что система не будет с вызовом посылать видео- и радиоматериалы и таким образом уменьшить время реагирования на 10 – 20 секунд от прежних результатов. Что, конечно, очень важно для пострадавших в инциденте.

 Известно, что данное новшество разрабатывалось больше одного года и использовать его планируют, как в Формуле-1 и ралли, так и в других видах автомобильного спорта.

Член федерации Ален Шантегре говорит, что технология очень важна для кольцевых гонок, но также будет полезно и в ралли. Поскольку между аварией и пунктом контроля гонки расстояние может быть до 200 км очень важно среагировать немедленно. И технология это позволяет сделать.

 «Аварию можно отследить по спутнику и не придется ехать машине, чтобы узнать, что случилось. Мы сделали большой шаг», - отметил господин Шантегре.

 Технологию презентуют в Санкт-Петербурге на церемонии награждения ФИА в декабре текущего года.

  
 Ранее сообщалось, что в Формуле-1 могут ввести зимний девятидневный перерыв по аналогии с летним.

Российские дилеры получили новые прайсы на седан Cadillac CT6

Цены изменились на две комплектации модели, причем стоимость  одной из них, несмотря на повсеместный рост цен на новые авто, снизилась.

В ходе исследования рублевых цен на новые легковушки аналитики выяснили, что в этом месяце изменилась стоимость двух модификаций седана Cadillac CT6. Так, авто в комплектации Luxury теперь предлагается к продаже на 40 000 рублей дороже. Люксовый седан обойдется поклонникам марки в 4 190 000 рублей. Cadillac CT6 с набором опций, предлагающихся в модификации Platinum, напротив, стал доступнее. По данным «АВТОСТАТ», в ноябре его цена стала ниже на 10 000 рублей - 5 390 000.  Обе эти модификации получают полный привод, автоматическую трансмиссию, а также 335-сильный бензиновый двигатель объемом 3,6 литра. Отмечается, что в последний раз CT6 менял ценники в сентябре. Тогда к прежним прайсам прибавили от 160 до 210 000 рублей. В целом же за десять месяцев 2018-го российский автопарк пополнился на 897 таких машин (-21%).   Напомним, ранее отечественные аналитики рассказали о ноябрьском росте цен на автомобили Mitsubishi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+