В Формуле-1 может появиться зимний перерыв

Портал Wheels 24 сообщает, что руководство Ф-1 может ввести зимний перерыв, в течение которого будут закрыты базы команд.

Комментировать
Поделиться:
В Формуле-1 может появиться зимний перерыв
 Техническая группа обсудила данную инициативу во время прохождения Гран-При Бразилии, пишет источник. Принцип будет тот же, что и летом – некоторое время командам будет запрещено работать с машинами и заниматься производством деталей. И если в летний период «каникулы» занимают две недели, то зимой они займут девять дней – с 24 декабря по 1 января.

Команды встретились в рамках Спортивной рабочей группы для обсуждения этого вопроса. Теперь он, наверняка, будет направлен в Стратегическую группу на обсуждение.

 Для того чтобы новый регламент вступил в силу необходимо согласие всех команд, тогда его включат в следующий сезон.

 Напомним, что каждый год летом в течение двух недель запрещена какая-либо деятельность участников команды, консультантов и тех, кто как-либо относится к разработкам и производству. Также запрещено использование аэродинамической трубы, CFD, изготовление деталей, их сборка и сборка авто.

  
 Тем временем стюарды привлекли Маскса Ферстаппена за выяснение отношений с Оконом после небольшой аварии на треке.

Представлена внедорожная версия пикапа Chevrolet Colorado

Американский полноразмерный автомобиль полностью готов для преодоления серьезного бездорожья.

 Пару часов назад, американский автопроизводитель – компания Chevrolet, представил особую версию своего достаточного популярного пикапа Colorado. Новое исполнение автомобиля, которое получило название Z71 Trail Runner, предназначено для покорения достаточно серьезного бездорожья.    Инженеры бренда оснастили новую версию Chevrolet Colorado серьезной защитой днища, а также силовыми порогами. Также стоит отметить внедорожные шины 17 радиуса с высокопрофильными шинами Goodyear Duratrac. Кроме того, специально для пикапа была значительно усилена подвеска и установлена блокировка заднего дифференциала.    Что касается внешнего вида нового Chevrolet Colorado в исполнении Goodyear Duratrac, то в отличии от обычной версии пикапа, автомобиль получил немного измененную фальшрадиаторную решетку радиатора. Если раньше на ней присутствовал лишь фирменный значок бренда, то сейчас по всей ширине решетки находится надпись Chevrolet.    Известно, что для американского пикапа это будет средняя версия для бездорожья – Chevrolet Colorado предлагается в модификации ZR2, цена на которую значительно выше. Последняя может похвастать подвеской с кованными рычагами, расширенной колесной колеей, а также более производительными амортизаторами.     Автопроизводитель также представил и более роскошное исполнение пикапа – оно получило имя RST (на главном фото).      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Сан-Паулу дебютировал «горячий» Chevrolet Cruze Sport6 SS с 300-сильным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+