Хорхе Мартин выиграл Гран-при Португалии MotoGP и уверенно возглавил общий зачет

Заезд также запомнится столкновением Франческо Баньяя и Марка Маркеса, в результате которого оба гонщика остались без очков.

Комментировать
Поделиться:
Хорхе Мартин выиграл Гран-при Португалии MotoGP и уверенно возглавил общий зачет
В воскресенье, 24 марта, состоялся Гран-при Португалии в рамках мотогонок MotoGP. Заезд получился очень ярким и богатым на события. С поула стартовал Энеа Бастьянини, а компанию на первом ряду ему составили Маверик Виньялес и Хорхе Мартин. Баньяя стартовал 4-м, а прибавивший после перехода в «Дукати» Марк Маркес отправился в бой с 8-ого места.

Уже по итогам первого круга Хорхе Мартин возглавил пелотон, также отметим прорыв Маркеса на 5-е место. На первых кругах было много борьбы, однако среди лидеров в плане позиций все было довольно стабильно. Отметим прорыв, который начал стартовавший 7-м Педро Акоста. Он уверенно вышел на 5-е место, пройдя Марка Маркеса. Наиболее яркие события Гран-при стали разворачиваться ближе к финишу. Педро Акоста начал прессинговать Франческо Баньяя и сумел пройти его в борьбе за 4-е место. Произошло это на 21-м круге.

В этот момент за 5-е место пошла серьезная борьба между Баньяя и Маркесом, которая закончилась столкновением двух пилотов. В результате оба не смогли набрать зачетных баллов, что негативно сказалось на положение гонщиков в общем зачете. А за один круг до финиша ошибку на стартовой прямой совершил Маверик Виньялес, который к этому моменту шел на 2-м месте. В результате он сошел с дистанции и открыл путь на первый подиум для Акосты.

Победителем же стал Хорхе Мартин, который сумел сдержать позади себя Энеа Бастьянини. 
Теперь Мартин возглавляет общий зачет – после двух этапов у него 60 баллов. Вторым идет Бред Биндер  - 42 очка, а Бастьянини вышел на третье место с 39 баллами. У действующего чемпиона Баньяя 37 очков и текущее четвертое место.



Ранее наш портал рассказывал об итогах квалификации Гран-при Австралии в Формуле-1. Макс Ферстаппен смог завоевать поул, несмотря на то, что фаворитами считали гонщиков «Феррари».
25 Марта, 2024 г.

У российских дилеров появился минивэн Renault Lodgy по цене Lada Largus

Сегмент универсалов в России переживает серьезный кризис. Ведь производство LADA Largus так и не восстановлено. Однако появилась неплохая альтернатива по очень привлекательной цене.

Российские дилеры по схеме параллельного импорта начали привозить в Россию универсал Renault Lodgy. Отметим, что в Европе автомобиль также продается под брендом Dacia. Длина авто сопоставима с LADA Largus и составляет 4 498 мм. При этом размер колесной базы находится на отличном уровне – 2 810 мм. Салон автомобиля явно получился просторным. А рассчитан он на 7 посадочных мест. На втором ряду сидений смогут разместиться сразу 3 пассажира, а не третьем ряду есть места еще для двоих. Приятно порадует и оснащение авто в плане функционала. Так, есть подогрев передних кресел, системы ABS и ESP, современное головное устройство, подушки безопасности, кондиционер. Также есть камера заднего вида. Часть из этого оборудования для «Ларгуса» недоступна. Двигатель здесь довольно скромный, однако во многом именно этот фактор обеспечивает невысокий ценник. При рабочем объеме в 1,5 литра он способен выдавать 85 л.с. Сочетается силовая установка с 5МКПП и системой переднего привода. Причем речь идет о дизельном моторе, который получился довольно экономичным. Скорее всего, при нынешней ситуации в сегменте минивэнов, спрос на автомобиль будет довольно большим. Ранее наш портал рассказывал об истории логотипа Renault. Дизайн во многом связан с практичностью, а не эстетикой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+