Франческо Баньяя выиграл стартовый этап MotoGP в Катаре

Двукратный чемпион мира начал с победы защиту титула. Главный вывод этапа – преимущество Ducati над конкурентами никуда не исчезло.

Комментировать
Поделиться:
Франческо Баньяя выиграл стартовый этап MotoGP в Катаре
Сезон в королевском классе мотогонок стартовал этапом в Катаре. Спринтерскую гонку выиграл Хорхе Мартин на Ducati, который смотрелся явно увереннее, чем Баньяя. Однако все ждали основную гонку.

Напомним, что Мартин стартовал с поула, в то время как Франческо расположился лишь на 6-й позиции. Однако уже первый круг кардинально изменил расстановку сил – по его итогам Баньяя вышел в лидеры, а Мартин шел следом.

ТОП-3 замыкал Брэд Биндер, а новичок Ducati Марк Маркес шел на 4-м месте. Баньяя довольно уверенно довел дело до победы, хотя большого отрыва создать не сумел. Вторым финишную черту пересек Брэд Биндер, а Хорхе Мартин замкнул ТОП-3. В результате Баньяя вышел в лидеры сезона – его отрыв от Мартина теперь 2 очка.

Еще стоит отметить уверенный этап для Марка Маркеса – испанце стал пятым в спринте, а в основной гонке занял 4-е место. Кажется, что переход в Ducati был верным решением. 


Ранее наш портал рассказывал о планах компании Hyundai в Пайкс-Пик. Компания нацелена побить ряд рекордов. 

Москве заметили роскошную скорую помощь Hongqi для военного госпиталя

На одной из столичных улиц сфотографировали электрокррссовер Hongqi в узнаваемой ливрее медицины катастроф и синими спецсигналами. На дверях Hongqi E-HS9 красуются надписи, красноречиво указывающие на принадлежность авто к Вооруженным силам Министерства Обороны РФ.

В открытой базе страховых полисов можно найти информацию, что этот батарейный паркетник в лизинг взял частный госпиталь «Красная звезда», пишет Мотор.ру. Помимо специальных звонков на кузове машины, который сразу выдают в нем санитарный транспорт, внимательный наблюдатель разглядит ещё несколько важных деталей. Например, стилизованная печать на багажной дверце или надпись на лючке зарядки - «кафедра клиники военно-полевой хирургии». У этого кроссовера 2021 года, стильная панорамная крыша, полный привод, два электромотора суммарной отдачей 551 л.с. Новый электрокар оценивать в 8-14 миллионов. Причем сейчас дилеры дают неплохие скидки на автомобили, сошедшие с конвейера три года назад.  Ранее наш портал рассказывал об итогах независимого тест- драйва нового электрического седана Hongqi E-QM5. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+