Карлос Сайнс стал лучшим в третьей тренировке Гран-при Сингапура

Похоже нас ждет увлекательный Гран-при, ведь четыре команды едут примерно в одном темпе.

Комментировать
Поделиться:
Карлос Сайнс стал лучшим в третьей тренировке Гран-при Сингапура
В субботу, 16 сентября, состоялась третья тренировка перед Гран-при Сингапура. Эта трасса интересна по ряду условий. Во-первых, здесь тяжелые погодные условия, во-вторых, этап проходит в ночных условиях, и наконец, трасса по конфигурации заметно отличается от других. Это делает результаты более непредсказуемыми. Так и получилось в третьей части свободных заездов.

Лучшее время показал Карлос Сайнс на «Феррари», который сильно смотрится на протяжении всех тренировок. Вторым стал Джордж Расселл, причем отставание между двумя гонщиками минимальное. Третьим день закончил Ландо Норрис на обновленном «Макларене». А вот Макс Ферстаппен стал лишь четвертым.

Следом располагаются Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон. Пока что неплохо смотрится команда «Хаас», пилоты который расположились на 9-м и 11-м местах. А вот «Астон Мартин» сделал явный шаг назад по сравнению с пятницей – Алонсо и Стролл откатились на 13-е и 14-е места.

Ну а аутсайдерами пока выглядят команды «Уильямс» и «Альфа Ромео» - их пилоты замкнули протоколы сессии.




Ранее наш портал рассказывал, как прошел Гран-при Сан-Марино в MotoGP. По его итогам Хорхе Мартин немного сократил отставание в общем зачете.

Mercedes S-Class 1973 года, принадлежавший королю Швеции, выставлен на продажу

На грядущем аукционе с молотка будет продан Mercedes S-Class 1973 года выпуска, который в свое время принадлежал королю Швеции. Ориентировочная цена продажи составляет 13 442 долларов или 1 298 955 руб.

 Мы не часто видим, чтобы на продажу выставлялся автомобиль королевского происхождения, но этот аукцион Mercedes-Benz 280S 1973 года дает возможность приобрести автомобиль, ранее принадлежавший шведскому королю Карлу XVI Густаву. Торги начнутся 21 сентября. По оценкам продавца в лице Bilweb Auctions, сумма составит 13 442 долларов или 1 298 951 руб.  Король Карл XVI Густав взошел на шведский трон в 1973 году – в том же году "Королевские конюшни" приобрели этот «Мерседес».  По данным ABC News, он является монархом, правившим дольше всех в истории страны, и первым, правившим в течение 50 лет.  Этот Мерседес относительно спартанский по сравнению с тем, что можно было бы ожидать от автомобиля для перевозки королевских особ. 280S на тот момент являлся базовой версией S-класса. Он оснащен 2,8-литровым рядным шестицилиндровым двигателем Solex с карбюратором мощностью 158 лошадиных сил и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В салоне использована смесь синей ткани и винила. Там нет кондиционера.  Шведские королевские конюшни хранили этот «Мерседес» с марта 1973 года по июнь 1979 года. На аукционе представлены сервисные записи до 1983 года. «Мерседес» нуждается в некотором внимании, чтобы снова стать достойным королевской семьи. Имеются внешние повреждения, сколы краски и отсутствие отделки. Ткань водительского сиденья порвана, полы требуют чистки.   Быть королем Швеции — это церемониальная роль, не связанная с руководящей ролью в правительстве страны. По данным Associated Press, этот человек выступает в роли главы государства, встречаясь с иностранными высокопоставленными лицами  Не так давно, наше издание писало о том, что редкий Mercedes-AMG GT Black Series P One Edition выставлен на аукцион. Предполагается, что в США имеется всего 25 экземпляров Mercedes-AMG GT Black Series P One Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+