Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов, Норрис – 2-й

Квалификация начиналась в дождевых условиях, поэтому было много ошибок и неожиданных результатов.

Комментировать
Поделиться:
Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов, Норрис – 2-й
В субботу, 26 августа, состоялась квалификация к Гран-при Нидерландов в Формуле-1. Во время первого сегмента трасса была влажной, и пилоты использовали промежуточные шины. Последнее место ожидаемо занял Лиам Лоусон, который заменят в «Альфа Таури» получившего травму Даниэля Риккардо. Однако отставание от 19-ого места составило 1,2 секунды.

На этом 19-м месте квалификацию закончил Валттери Боттас на «Альфа Ромео». Отметим, что его партнер Гуаньюй Чжоу также не прошел в третий сегмент – 16-е место. На 18-м месте расположился Кевин Магнуссен, что мало удивило. А вот 17-я строчка Эстебана Окона на «Альпин» стала сюрпризом со знаком «минус». Добавим, что лучшее время в первом сегменте показал Алекс Албон на «Уильямсе», подтвердив сильную форму во время тренировок. Во втором сегменте трасса подсыхала, однако пилоты все же использовали промежуточные шины.

И здесь уже не обошлось без ошибок фаворитов. 15-е место за Нико Хюлькенбергом, а 14-е время показал Юки Цунода. Льюис Хэмилтон стал лишь 13-м. Правда пилоту «Мерседеса» во многом помешала блокировка со стороны Юки Цуноды. В результате японец оштрафован на три позиции. Также в ТОП-10 не смогли пройти Лэнс Стролл и Пьер Гасли – 11-е и 12-е места. В третьем сегменте пилоты уже выбрали софт. Протокол возглавляли гонщики «Уильямса», а затем Логан Сарджент допустил ошибку и разбил свой болид. До конца сессии оставалось более 8 минут, и заезд прервали красными флагами.

После возобновления сессии лидерство захватили пилоты «Макларена», а Макс Ферстаппен шел третьим. Однако решающая попытка расставила все по местам – Ферстаппен показал лучшее время и завоевал очередной поул.
Норрис показал лучший первый сектор, однако затем серьезного улучшения не было – в итоге второе время в полусекунде от лидера. А затем пилоты начали улучшать свои времена. В итоге второй ряд стартового поля между собой разделили Джордж Расселл и Алекс Албон. Следом за ними два испанца – Фернандо Алонсо и Карлос Сайнс. Очередное слабое выступление от Серхио Переса – лишь 7-е место впереди Оскара Пиастри. А замкнули ТОП-10 Шарль Леклер и Логан Сарджент. Несмотря на аварию, американец впервые попал в десятку сильнейших.



Ранее наш портал рассказывал, как прошли пятничные свободные заезды Гран-при Нидерландов. Лидеры менялись. 

Аромат Bentley «Scent Of Noir» придает парням запах новой машины

Британский производитель роскошных автомобилей представил аромат Bentley «Scent Of Noir», который придает парням запах новой машины. Британский бренд утверждает, что аромат создан из роскошных натуральных материалов.  Bentley объявила, что выпустила новый аромат для мужчин, вдохновленный моделями Blackline британского бренда роскошных автомобилей, которые имеют затемненные детали вместо обычной хромированной отделки.  Официально названный Bentley For Men Black Edition, новый мужской парфюм представлен в резком монохромном флаконе, напоминающем смокинг, сшитый на заказ и отражающий линии и изгибы автомобилей Bentley, сообщает компания. Флакон из толстого черного стекла украшена дискретными серебристо-белыми полосками, полированными серебристыми металлическими плечиками с тиснением логотипа автопроизводителя и серебряной крышкой с фирменной накаткой Bentley, которая присутствует в салоне всех ее автомобилей. Созданный мастером-парфюмером Дороти Пиот, аромат Bentley с черной тематикой описывается производителями роскошных автомобилей из Крю следующим образом: В начале аромата сияющий аккорд пудровой фиалки и острого мандарина кажется свежим, как чистая белая рубашка. Прохладный розовый перец и мускатный орех придают серебристый блеск гладким запонкам из матовой стали. Сердце аромата, украшенное оттенком жасмина – блеском шелкового галстука, раскрывается как темная, тонко текстурированная ткань из гладких пачули и землистого папируса. Еще более темная шлейфовая база состоит из прохладных благовоний, бобов тонка с ароматом табака и атласского кедра с кожаным оттенком на базе мускуса и свежей сухой древесины. Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley анонсировала выпуск новой модели из экологически чистой кожи 18 августа. 18 августа Bentley представит новую модель, в которой будет использован новый тип экологичной кожи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+