Ландо Норрис стал лучшим в пятничных свободных заездах Гран-при Нидерландов

Однако главным фаворитом гонки по-прежнему считается Макс Ферстаппен, который отстал совсем немного. А вот у «Феррари» снова большие проблемы.

Комментировать
Поделиться:
Ландо Норрис стал лучшим в пятничных свободных заездах Гран-при Нидерландов
После месячного перерыва Формула-1 возвращается. И если борьбы за титул в обоих зачетах не будет, то другие интриги пока сохраняются. По итогам пятницы лучшее время показал Ландо Норрис на «Макларене», однако Макс Ферстаппен проиграл всего лишь 0,023 секунды.

Однако настоящим сюрпризом стало третье время Алекса Албона на «Уильямсе». По крайней мере в квалификации Алекс может быть грозной силой.

Отметим четвертое место Льюиса Хэмилтона. При этом семикратный чемпион мира смотрелся уверенно в обеих сессиях. И это на фоне 14-ого места партнера Джорджа Расселла. Еще одним приятным сюрпризом стало пятое место Юки Цуноды. А вот главным разочарованием стала команда «Феррари».

В последних гонках у итальянцев был явный прогресс, однако сейчас сделан явный шаг назад.
Леклер и Сайнс закончили день 11-м и 16-м. Причем Карлос высказал сомнения в возможности прохода в третий сегмент. В субботу состоится третья сессия свободных заездов и квалификация.



Ранее наш портал подводил итоги последней спринтерской гонки в мотогонках MotoGP. Снова равных не было итальянскому пилоту Франческо Баньяя.
26 Августа, 2023 г.

На автосалоне в Чэнду открыли продажи «сурового» кроссовера Jetour Traveler

В Китае официально стартовали предпродажи нового кроссовера Jetour Traveler. В 2024 году этот автомобиль появится в российских автосалонах.

На старте продаж китайский паркетник представлен в пяти комплектациях с двумя типами ДВС на выбор. Самый доступный Jetour Traveler с 1,5-литровым 184-сильным мотором и передним приводом стоит 140,9 и 150,9 тысячи юаней (около 1,82 и 1,95 млн рублей). Полноприводный вариант с 2-литровым мотором мощностью 254 л.с. обойдется в 160,9 - 180,9 тысячи юаней (2,08-2,34 млн рублей). Трансмиссия одна - семиступенчатый «робот».  Первые покупатели получат свои автомобили во второй половине сентября. Среднеразмерный кроссовер рассчитан на пять посадочных мест. Его длина составляет 4785 мм при колёсной базе 2800 мм. А углы въезда и съезда - 28 градусов. О рамной конструкции речи не идет - у внедорожной модели несущий кузов. Салон авто привлекает внимание угловатым дизайном. Здесь есть цифровая приборка на 10,25 дюймов и мультимедиа с огромный «парящим» дисплеем на 15,6 дюйма, чья работа завязана на мощном процессоре Snapdragon 8155. Ранее стало известно, что в России запустили продажи новых кроссоверов Jetour X95 с прайсом от 2,5 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+