«Ред Булл» получил денежный штраф и ограничение по работе с аэродинамикой за нарушение финансового лимита

Однако некоторым соперникам австрийской команды это кажется довольно мягким решением. Многие полагают, что преимущество было получено более выгодное.

Комментировать
Поделиться:
«Ред Булл» получил денежный штраф и ограничение по работе с аэродинамикой за нарушение финансового лимита
ФИА наконец-то объявила наказание для команды «Ред Булл». Напомним, что в середине лета стало известно, что команда превысила допустимый лимит бюджета.

Сразу начались слухи о том, что с команды могут снять все очки за прошлый год, а Макса Ферстаппена лишат титула чемпиона мира. Однако на деле все оказалось немного прозаичнее. Команду оштрафовали на 7 млн долларов, а также сократили время на работе в аэродинамической трубе на 10%.

Денежный штраф никак не повлияет на результаты в будущем, ведь бюджет команды на следующий сезон никак не ограничили. Работа с аэродинамикой куда важнее. Правда 10% при нынешнем преимуществе команды вряд ли сильно изменит ситуацию.

Соперники ожидали, что ограничение затронет 25% времени.
 Куда интереснее, пропишут ли теперь конкретные нарушения за такое превышения лимита, чтобы избежать проблем в будущем.

Ранее наш портал рассказывал об итогах пятничных тренировок на Гран-при Мексики. Возглавил протоколы пилот «Мерседеса» Джордж Расселл.
29 Октября, 2022 г.

Джордж Расселл показал лучшее время в пятничных свободных заездах Гран-при Мексики

В целом результаты второй сессии получились довольно неожиданными. Однако это можно объяснить досрочным завершением сессии.

 В эти выходные состоится 20-й этап сезона Формулы-1 – Гран-при Мексики. По традиции  пятницу прошли две сессии свободных заездов. В первой части сильнее других выглядели гонщики «Феррари», причем Сайнс был впереди Леклера. Однако пилоты "Ред Булл" отстали не сильно. ТОП-5 замкнул Льюис Хэмилтон на «Мерседесе», который опередил Фернандо Алонсо. А вот во второй части было больше интересных событий. Во-первых, тренировка запомнилась вылетом Шарля Леклера в 7-м повороте, из-за чего режим красных флагов продлился на 20 минут. Однако это не помешало монегаску занять итоговое 7-е место. Быстрейшее время показал Джордж Рассеелл на «Мерседесе», который единственный из всех преодолел круг быстрее 1 минуты 20 секунд. При этом сессия была остановлена заранее из-за технической неисправности болида Гуаньюя Чжоу. Это привело к довольно необычным результатам, так как многие гонщики находились на быстром круге и не успели его закончить. Вторым в итоге стал Юки Цкнода на «Альфа Таури», а Эстебан Окон на «Альпин» показал третье время, правда отстал уже более чем на секунду.  Льюис Хэмилтон четвертый, а Серхио Перес на своем домашнем Гран-при показал пятый результат. Чемпион мира Макс Ферстаппен расположился на 6-м месте с отставанием в 1,6 секунды. Ранее наш портал рассказывал о главных итогах прошедшего Гран-при США. Среди прочего выделяем прекрасную форму Фернандо Алонсо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+