Компания Audi официально объединяется с Sauber на сезон Формулы-1 2026 года

Немецкий автопроизводитель покупает долю в команде Формулы-1.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi официально объединяется с Sauber на сезон Формулы-1 2026 года
 Бывший гендиректор Volkswagen Group Герберт Дисс объявил в начале мая этого года, что Porsche и Audi присоединятся к Формуле-1 в сезоне 2026 года. 

Компания из Цуффенхаузена по-прежнему заинтересована в участии в самом желанном классе автоспорта, несмотря на то, что ее договоренность с Red Bull сорвалась в последнюю минуту. Что касается немецкого автопроизводителя, то он нашел партнера в лице Sauber.

Согласно объявленному соглашению, Audi будет поставлять двигатели Sauber с сезона 2026 года. Напомним, что в этом году вступит в силу новый набор правил. Одним из важных будет переход на полностью синтетическое топливо для двигателей внутреннего сгорания. Первые испытания с новым двигателем планируется провести в 2025 году.
В настоящее время автомобили F1 используют только 10-процентное возобновляемое топливо. 1,6-литровый V6 с турбонаддувом останется в основе гоночных автомобилей. Примечательно, что правила F1 2026 года предусматривают увеличение вырабатываемой электроэнергии на 50% по сравнению с текущими уровнями.

 Audi планирует купить долю в Sauber, но подробности пока недоступны. Мы знаем, что Four Rings построит энергоблок в Нойбурге-ан-дер-Донау в районе Нойбург-Шробенхаузен. Sauber спроектирует и построит автомобиль на своем заводе в Хинвиле, Швейцария.

audi-f1-2026.jpg

 Читайте также о том, что на базе Audi Sport началась подготовка к сезону Формулы-1 2026 года.

26 Октября, 2022 г.

Полноприводный 300-сильный кроссовер OPEL Grandland стал второй моделью суббренда GSe

Дебютировал полноприводный кроссовер Opel Grandland GSe 2023 года с мощностью в почти 300 л.с. Подключаемый гибридный автомобиль имеет 1,6-литровый турбодвигатель и два электромотора.

 Компания Opel удваивает свои «большие спортивные электрические» предложения с кроссовером Grandland GSe. Это не новая модель как таковая, поскольку речь идет о гибридной версии с новым именем.   Подключаемый гибридный кроссовер был первым серийным автомобилем Opel, в котором двигатель внутреннего сгорания сочетался с электромотором, когда он вышел на рынок еще в мае 2019 года, а затем в июне 2021 года последовал фейслифтинг. В будущем он будет продаваться как Grandland GSe, который будет стоять рядом с хэтчбеком и универсалом Astra GSe. Компактный кроссовер сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и пару электродвигателей, обеспечивающих общую мощность 296 л.с.  Мощности электрификации достаточно, чтобы разогнать полноприводную модель до 100 км/ч за солидные 6,1 секунды. Потолком скорости стал показатель в 235 км/ч. При движении в электрическом режиме максимальная скорость регулируется электроникой до 135 км/ч.  Как и Astra GSe, он получил перенастроенную подвеску и рулевое управление, чтобы улучшить управляемость и обеспечить более динамичное вождение. Grandland GSe может похвастаться стойками McPherson спереди и многорычажной задней частью с более жесткими пружинами и амортизаторами. Спортивный PHEV оснащён 19-дюймовыми колёсами, дизайн которых основан на легкосплавных дисках концепта Manta GSe.  GSe эффективно заменяет GSi, поскольку немецкий бренд готовится к электрической эре. Материнская компания Stellantis пообещала прекратить выпуск моделей Opel/Vauxhall с ДВС в Европе к 2028 году.  Всего два года спустя все бренды автомобильного конгломерата, работающие в Европе, будут иметь модельные линейки только с электрокарами.  Читайте также о том, что фургон OPEL Vivaro получил спортивную версию в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+