Шарль Леклер стал лучшим в свободных заездах Гран-при США

Отметим, что в обеих пятничных тренировках быстрейшее время показали пилоты «Феррари». Также выделим выступление россиянина Шварцмана в первой практике.

Комментировать
Поделиться:
Шарль Леклер стал лучшим в свободных заездах Гран-при США
В эти выходные состоится 19-й этап сезона в Формуле-1 – Гран-при США. По традиции в пятницу состоялись две тренировки. В первой лучшим стал Карлос Сайнс на «Феррари», а вторая позиция за завоевавшим недавно титул чемпиона мира Максом Ферстаппеном.

Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» расположился на третьей позиции. Отметим неплохую форму команды «Астон Мартин» на старте уик-энда, особенно удивил Стролл, у которого четвертое время. А Феттель замкнул ТОП-10. В первой части за рулем «Феррари» выступал Роберт Шварцман. Отметим, что по новым правилам команды должны дать своим резервистам выступить в свободной практике.

Правда успеха Шварцман не добился – он стал лишь 16-м. Вторая часть свободных заездов принесла еще более интересные результаты. Лучшим снова стал пилот «Феррари», на это т раз Леклер. А вот второе место в протоколе за пилотом «Альфа Ромео» Валттери Боттасом.

Удивила со знаком плюс команда «Макларен» - Риккардо и Норрис закончили день на 3-ей и 6-й позициях. 
Блестяще выступил и Мик Шумахер – у него 5-е время. А вот Макс Ферстаппен показал лишь 7-й результат, на одну позицию опередив Льюиса Хэмилтона. Очень слабо смотрелась команда «Альпин» - Окон и Алонсо лишь 16-й и 17-й. Не исключено, что борьба между «Альпин» и «Маклареном» за 4-е место снова возобновиться. Пока что результаты выглядят весьма любопытными – с интересом будем ждать квалификацию.



Ранее наш портал рассказывал, какие чемпионы Формулы-1 внесли самый большой вклад в победы своих команд. 
22 Октября, 2022 г.

В Австралии стартовали продажи электрического Genesis GV70 за 4,9 млн рублей

Роскошный электрический внедорожник Genesis GV70 стал доступен для покупки на австралийском рынке по цене от 127 800 австралийских долларов (около 4,94 млн рублей. Первые клиентские поставки автопроизводитель обещает начать в самое ближайшее время.

Автомобиль получает АКБ на 77,4 кВт*ч пару электромоторов. Суммарная мощность такой силовой установки - 482 л.с. с работающим режимом Boost. До сотни электрокар разгонится всего за 4,2 секунды. До 80% батарею такого SUV удастся подзарядить за 18 минут. На одной зарядке внедорожник проедет около 445 км. В «базе» внедорожники для Австралии получат пакет Luxury. Это дополнительные опции, среди которых система контроля слепых зон и другие водительские ассистенты, а также подсветка дверных карт, сканер отпечатков пальцев, атмосферное освещение салона, кресла с обивкой из кожи Nappa (причём передние регулируются по 18 параметрам и имеют функцию массажа) и пр. Приборка здесь цифровая, плюс имеется проекционный дисплей и мультимедиа с функцией навигации.    Покупателям Genesis Electrified GV70 2023 года марка предоставляет 5-летнюю гарантию без ограничения пробега, 8-летнюю гарантию (или 160 000 км) на АКБ, бесплатное обслуживание в течение пяти лет, 10-летнюю круглосуточную помощь на дороге и другие фирменные услуги. Ранее наш портал рассказывал, что электрифицированный GENESIS GV70 стал новым флагманом на австралийском авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+