Серхио Перес получил штраф в 5 секунд, но сохранил победу на Гран-при Сингапура

Отрыв мексиканца на финише гонки составил 7,6 секунды, поэтому задела хватило для сохранения первого места.

Комментировать
Поделиться:
Серхио Перес получил штраф в 5 секунд, но сохранил победу на Гран-при Сингапура
Судьба победы на Гран-при Сингапура решалась в кабинете. После гонки пересекший финишную черту первым Серхио Перес был вызван к стюардам. Разбирательство было на тему неправильного следования мексиканца за пейс-каром.

Он отставал от машины безопасности на большее расстояние, чем допустимо в правилах. Однако решили ограничиться штрафом в 5 секунд п совокупности нарушений. Первое было на 10 круге в виде выговора. Затем на 36 круге было уже предупреждение от дирекции гонки, а за еще оно нарушение на том же круге уже 5-секундный штраф.

В кадры трансляции попало и недовольство самого Переса работой машины безопасности – по мнению пилота «Ред Булл», на некоторых участках пейс-кар был слишком медленным. А кое-где наоборот очень быстрым.

Тем не менее, отрыва в 7,6 секунды Пересу хватило, чтобы сохранить первое место.
Отметим, что многие болельщики начали критиковать решение о рассмотрении инцидента после гонки. Однако именно это во многом сохранило для Переса победу. Шарль Леклер не был уверен, что мексиканца накажут и пытался пройти его на трассе. Пилот «Феррари» сильно износил шины и это стало причиной такого резкого отставания. Практически нет сомнений, что при работающей DRS и без изношенной резине Шарль мог легко удержаться в 5 секундах.



Ранее наш портал рассказывал, как прошел 17-й этап сезона в классе мотогонок MotoGP. Победу одержал Мигель Оливейра, который стартовал с 11 места. 

Названы 10 автомобилей, которые можно купить с наибольшими скидками

За последние несколько лет покупка нового автомобиля была непростой задачей. Нехватка запчастей, дилерские наценки, замедление производства – основные причины дефицита и роста цен.

Однако даже сейчас есть машины, которые продают с хорошими скидками. Список подготовило агентство Consumer Reports. Правда, на какие даты были актуальны данные скидки, в отчете не сообщается. У большинства из них размер дисконта совсем небольшой – 1% от рекомендованной производителем цены. Это Cadillac XT4, Volvo XC60, Land Rover Discovery Sport, Cadillac XT5 и Mitsubishi Outlander Sport. Видно, что здесь присутствуют исключительно SUV. А вот компания BMW предоставила скидку в размере 2% на свои кроссоверы X3 и X5. На 1% дисконт больше у американского Jeep Gladiator. А больше других свои х поклонников радует компания Alfa Romeo. Если 4% скидки на Stevilo удивили не так сильно, то 10% дисконта на модель Giulia кажутся фантастикой. Сейчас из-за ситуации в мире покупка нового автомобиля является не такой заветной целью, как ранее. Поэтому производители всячески пытаются привлечь клиентов. Ранее наш портал рассказывал, что LADA Niva Legend остается самым недорогим кроссовером в РФ в октябре нынешнего года. А больше всего позиций в ТОП-5 у машин из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+