Карлос Сайнс стал лучшим по итогам пятничных свободных заездов Гран-при Сингапура

Главный вывод из свободной практики – в воскресенье нас должна ждать увлекательная гонка, за победу в которой могут бороться пилоты трех команд.

Комментировать
Поделиться:
Карлос Сайнс стал лучшим по итогам пятничных свободных заездов Гран-при Сингапура
В пятницу, 30 сентября, состоялись свободные заезды перед Гран-при Сингапура – 17-м этапом сезона Формулы-1. Лучше всех себя показала команда «Феррари», причем Карлос Сайнс уверенно опередил Шарля Леклера более чем на 0,2 секунды.

На третьей позиции находится Джордж Рассеел из «Мерседеса», который опередил лидера сезона Макса Ферстаппена на «Ред Булл» и своего напарника Льюиса Хэмилтона. Отметим, что Хэмилтон был лучшим в первой тренировке. А вот второй «Ред Булл» Серхио Переса лишь на 9-м месте. Пока «Феррари» выглядит быстрее, но ближе к гонке «Ред Булл» обычно подтягивается.

Да и «Мерседес» пока смотрится очень сильно. Традиционно для последних Гран-при в хорошей форме команда «Альпин» - Окон и Алонсо 6-й и 8-й. Неожиданно высоко между ними расположился Валттери Боттас – возможно, финский пилот поборется за долгожданные очки.

Не очень сильно выглядит команда «Макоарен» - Риккардо и вовсе 18-й по итогам дня.
Также отметим команды «Хаас» и «Уильямс», где первые пилоты опередили вторых более чем на секунду. Пока Магнуссен и Албон намного быстрее Шумахера и Латифи.



Ранее наш портал пофантазировал, как выглядела бы таблица сезона без абсолютного лидера Макса Ферстаппена. Интриги было бы хоть отбавляй.
30 Сентября, 2022 г.

Составлен ТОП-5 дешевых автомашин в РФ в октябре 2022 года

С началом нового месяца редакция Carsweek проводит бюджетных авто в нашей стране. Сейчас выбор в основном идет из отечественных и китайских машин, суммарная доля которых на рынке достигает 70%. Также эти авто отличаются более бюджетными прайсами. Называем 5 самых недорогих вариантов.

LADA Granta Classic’22 Открывает наш рейтинг седан LADA Granta. Производство этой модели уже довольно неплохо налажено, а продажи вернулись к докризисному уровню. При этом ценник довольно бюджетный – 678 300 рублей. Также можно рассчитывать на дополнительную выгоду в 20%, если воспользоваться госпрограммой. Несмотря на упрощенную комплектацию, некоторые опции здесь есть – это электрические стеклоподъемники передних дверей, усилитель руля и электрическая регулировка передних кресел. LADA Niva Legend Вторая позиция достается внедорожнику LADA Niva Legend со стартовым ценником в 808 900 рублей. Это без учета скидок по госпрограмме. Отметим, что не так давно «Нива» стало стоить на 2 тыс. рублей больше. При нынешней ценовой политике многих брендов – покупка «Нивы» за такие деньги довольно выгодна, так как можно рассчитывать на полный привод и понижающую передачу. LADA Niva Travel В сентябре началась полноценная реализация внедорожника LADA Niva Travel со стартовым ценником в 998 900 рублей. Такой автомобиль способен уверенно преодолевать бездорожье. При этом можно рассчитывать не неплохое оформление салона – эргономика и комфорт для задних пассажиров здесь явно лучше, чем у Niva Legend. Как и на все модели «АвтоВАЗа», здесь действует скидка в размере 20%. LADA Vesta Флагман в модельном ряду отечественного бренда. За 1 121 900 рублей можно рассчитывать на дорестайлинговую версию автомобиля. Вот только найти авто по такой цене довольно проблематично – дилеры с удовольствием накручивают цены. Говорить про ограниченную партию обновленной «Весты» и вовсе не стоит – там ценник может превысить 2,5 млн рублей. Под капотом базовой версии находится 1,6-литровый мотор, который сочетается с МКПП. Судя по неплохим продажам, у дилеров еще остались запасы автомобилей. JAC S3 Компания JAC с марта и практически до середины лета не публиковала цены на свои авто. Затем они были названы. И теперь кроссовер JAC S3 носит звание самой недорогой иномарки в РФ и замыкает наш ТОП-5. За стартовую комплектацию дилеры просят 1 299 000 рублей. Под капотом находится атмосферный мотор с отдачей в 109 л.с., работает он в тандеме с МКПП. А тем временем стало известно, что три автомобильных бренда поменяли цены на машины в РФ во второй половине сентября. Причем изменения оказались разнонаправленными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+