Шарль Леклер стал лучшим в первой тренировке Гран-при Италии

Пока что ситуация складывается как и на предыдущем Гран-при – «Феррари» впереди, «Мерседес» немного отстает, а «Ред Булл» явно притаился.

Комментировать
Поделиться:
Шарль Леклер стал лучшим в первой тренировке Гран-при Италии
В пятницу, 9 сентября, начался Гран-при Италии – 16-й этап сезона Формулы-1. Позади первая свободная практика. В ней лучшими стали пилоты «Феррари» - Леклер впереди Сайнса на 0,077 секунды. Третье и четвертое места остались за гонщиками «Мерседеса», причем Расселл немного опередил Хэмилтона.

Абсолютный лидер сезона Макс Ферстаппен расположился на 5-м месте. Отметим очередной провал его партнера по команде Серхио Переса – мексиканец лишь 14-й с отставанием более секунды. Уверенно выглядят гонщики «Альпин» - Окон и Алонсо заняли 6-е и 7-е места и явно собираются еще оторваться от «Макларена».

А вот у британской команды дела пока идут трудно – Риккардо лишь 10-й, а Ландо Норрис и вовсе на 16-м месте. Напомним, что годом ранее «Макларен» занял две первые строчки по итогам гонки. В остальном же никаких сюрпризов на трассе не происходило.

Вторая часть тренировок, которая должна показать более реальный темп, начнется в 16:00 по московскому времени.


Ранее наш портал подводил итоги Гран-при Нидерландов. Уже 10-ю победу в сезоне одержал Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

УАЗ выпустил первую упрощенную модификацию внедорожника УАЗ ПАТРИОТ 2022 модельного года

У такого внедорожника нет подушки безопасности и ABS, а вместо современной «шайбы» красуется прежний рычаг переключения передач.

В Интернете распространили первые снимки внедорожника УАЗ Патриот в упрощенной модификации. Причём официального подтверждения эта информация пока не получила: это только предположение, но, судя по фотографиям, очень похожее не правду. Первыми фотографиями антисанкционного внедорожника делится паблик «Русский автомобиль» в соцсети «ВКонтакте». У такого «Патриота» отсутствует хром на радиаторной решётке, а шасси и интерьер явно изменены. В салоне внедорожника мы видим руль без подушки безопасности, который значился в арсенале «Патриота» в середине 2000-х. Подушки безопасности пассажира тоже нет, как и системы ABS и новомодной «шайбы» переключения передач. Ее место занял старый-добрый рычаг, как на «Патриотах», выпущенных 10-15 лет назад. По предварительным данным, на фото запечатлена новая базовая версия ульяновского внедорожника - именно ее называют антикризисной. Другие варианты исполнения якобы остались без изменений.  Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод УАЗ предлагает скидки на свои автомобили в сентябре 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+