Автоспорт / 8 Сентября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Алеш Эспаргаро получил перелом во время тестов MotoGP


Гонщики Aprilia за два дня проехали в общей сложности 427 кругов с помощью RS-GPs Алеша Эспаргаро, Маверика Виньялеса и Лоренцо Савадори, которые участвовали как в тестах, связанных с текущим сезоном, так и в сравнениях и симуляциях, которые могли бы помочь в разработке прототипа 2023 года.

Попав в аварию на 13-м повороте, Алеш был вынужден прервать тест ближе к концу утренней сессии в среду, получив микротрещину мизинца левой руки, что, по мнению команды, не вызывает беспокойства перед Арагоном. 

По теме







“К счастью, травма потребует лишь небольшого отдыха. Мы проверим это завтра с помощью более подробных тестов, но я не волнуюсь перед Арагоном. Тест в целом был положительным. Мы попробовали несколько концепций с прицелом на 2023 год, но нам придется хорошо проанализировать данные, потому что Мизано - трасса с хорошим сцеплением, особенно после гоночного уик-энда. Поэтому необходимо будет подтвердить ощущения на других трассах “, - сказал гонщик.

 Теперь команды MotoGP начинают подготовку к Гран-при Арагона, последней европейской гонке перед четырьмя вылетными гонками в Японии, Таиланде, Австралии и Малайзии. Гран-при Арагона начнется в пятницу, 16 сентября.



Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что CFMoto выпустит спортбайк 450SR в Европе в 2023 году. Однако его придется подкорректировать относительно вариации для азиатского рынка.