Автоспорт / 7 Сентября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Позитивный первый день на мотоцикле MotoGP для гонщика Марка Маркеса после травмы


Марк Маркес (Repsol Honda Team) совершил свое долгожданное возвращение на трассу на тестах в Мизано.

Цель состояла в том, чтобы проехать 40 кругов и только во время утренней сессии, и эта миссия была выполнена для восьмикратного чемпиона мира. 

По теме







Маркес закончил свой первый день возвращения на байке P18 в расписании, чуть более чем на полсекунды отстав от партнера по команде Repsol Honda Поля Эспаргаро, но впереди своего брата Алекса, Такааки Накагами и Стефана Брадла.

Как отмечает гонщик, Honda много работает, они знают и понимают, что они переживают трудный момент. Условия на тестах сильно отличаются от гоночного уик-энда, здесь сейчас у байков хорошее сцепление и резина, и гонщикам нужно быть осторожными в том, что они пробуют и что к чему. Но они работают, прилагают большие усилия и знают, что им нужно внести большие изменения к 2023 году.

Марк Маркес заявил, что он провел две недели в тренажерном зале, два дня на велосипеде, а затем сразу в MotoGP. Сроки довольно жесткие, и ему все еще нужно ехать по-другому, более комфортно, и особенно постоянства нет, но это нормально.

Гонщик восстанавливается после серьезной травмы, и даже при таком показателе времени время прохождения круга было на высоте, но все так быстры на этих тестах, они входят в другой ритм гоночного уик-энда, но, как заявляет гонщик, это не цель его команды.

 Сегодня их целью было проехать эти 40 кругов, прежде всего, попытаться понять, в каком состоянии Марк, которое было не таким уж плохим.



Читайте также о том, что Kawasaki представляет линейку внедорожных байков 2023 KLX140R.