4-кратный чемпион мира Себастьян Феттель объявил об уходе из Формулы-1 после окончания сезона

За свою карьеру немецкий пилот одержал 53 победы, что является третьим результатом за всю историю.

Комментировать
Поделиться:
4-кратный чемпион мира Себастьян Феттель объявил об уходе из Формулы-1 после окончания сезона
В четверг, 28 июля, Себастьян Феттель объявил, что покидает Формулу-1 после завершения сезона 2022 года. Немецкий пилот поблагодарил свою нынешнюю команду, а также всех, кто выступал с ним ранее. Себастьян сказал, что хочет больше времени проводить с семьей.

При этом в «Астон Мартин» прокомментировали уход своего пилота. Команда рассказала, что хотела бы продолжить сотрудничать с Феттелем. Напомним, что впервые на стартовой решетке молодой немец появился в 2007 году в составе команды «БМВ-Заубер». В 2008 году он перешел в состав «Торо Россо», где одержал свою первую победу – на Гран-при Италии в Монце. Затем состоялся переход в «Ред Булл», где Феттель провел самую значимую часть своей карьере – в период с 2010 по 2013 году он четыре раза подряд завоевывал титул чемпиона мира.

С 2015 года был период в «Феррари». В составе легендарной команды Себ боролся за титул чемпиона с Хэмилтоном, однако победить британца так и не сумел.
В итоге в 2021 году состоялся переход в «Астон Мартин», где Феттель выступает до сих пор. За свою карьеру немец одержал 53 победы. 122 раза поднимался на подиум, 57 раз стартовал с поул-позишн и 38 раз показывал быстрейший круг. Помимо этого, Себастьян обновлял много рекордов как самый молодой пилот.



Ранее наш портал рассказывал о главных итогах Гран-при Франции Формулы-1. По итогам гонки Макс Ферстаппен резко увеличил свой отрыв в общем зачете.
28 Июля, 2022 г.

В Казахстане стартовало производство российских мотоциклов «УРАЛ»

Дебютным мотоциклом, выпущенном на заводе в Петропавловске, стал ярко-красный GearUp. Такой информацией делится  портал Quto.ru.

О том, что руководство «Урала» собирается перенести производство мотоциклов «Урал» из Ирбита в Казахстан, ещё апреле этого года рассказа руководитель компании Илья Хаит. По его словам, на этот шаг производитель решился из-за санкций и проблем с логистикой. Все это привело к тому, что большую часть деталей перестали доставлять на Ирбитский мотозавод. Негативный отпечаток оставили проблемы с экспортом мотоциклов на привычные региональные рынки. Сообщается, что о переносе из Ирбита в Казахстан сварки рам и производства некоторых комплектующих речи не идёт. Во всяком случае, пока. Петропавловск выбрали из-за близости к российской границе. Благодаря этому сборку удалось организовать максимально оперативно.  Напомним, расстояние от Ирбита до Петропавловска составляет 600 км. Ходят слухи, что поставки  мототехники «Урал» в ЕС и США могут возобновиться уже в нынешнем году.  Мотоциклы «Урал» оснащается  2-цилиндровым оппозитным ДВС объемом 750 куб. см и отдачей 41 л.с. Такая силовая установка отвечает стандартам экологического класса «Евро-5». Ранее наш портал рассказывал, что российская марка URAL планирует вернуться к производству одиночных мотоциклов после ухода зарубежных компаний. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+