Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-При Монако, Ферстаппен – 4-й

Последний сегмент квалификации был завершен досрочно из-за аварии Серхио Переса. В машину мексиканца врезался еще и Карлос Сайнс, однако болид «Феррари» больших вореждений не получил.

Комментировать
Поделиться:
Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-При Монако, Ферстаппен – 4-й
В субботу, 28 мая, состоялась квалификация к Гран-при Монако, 7-ому этапу сезона Формулы-1. Уже первый сегмент принес неожиданные результаты. Главной сенсацией стало 17-е место Пьера Гасли на «Альфа Таури». В свободных заездах француз не опускался ниже 7-ого места. Судя по всему, француз был недоволен, как команда выпустила его на трассу.

По традиции в первом сегменте вылетели пилоты «Уильямса» - Албон и Латифи 16-й и 19-й. Лэнс Стролл из «Астон Мартин» занял 18-е место, а замкнул протокол Гуаньюй Чжоу. Во втором сегменте больших сюрпризов не произошло. Пилоты «Хааса» Магнуссен и Шумахер стартуют завтра 13-м и 15-м. Между ними расположился Даниэль Риккардо на «Макларене». Неудачи австралийца продолжаются, на фоне Норриса он выглядит как новичок. Валттери Боттас не смог пробиться в ТОП-10 и занял 12-е место. Этот этап для «Альфа Ромео» пока складывается тяжело. Вместе с ним 6-й ряд стартового поля разделит Юки Цунода, который выглядит все лучше.

А вот третий сегмент получился очень ярким. Шарль Леклер показал невероятное время уже в первой попытке и стал главным претендентом на поул-позишн. При этом Шарль был готов улучшить свое время и во второй попытке, однако этого не потребовалось.

Серхио Перес потерял управление над болидом перед въездом в тоннель и ударился об отбойник. Сзади от него не смог увернуться Карлос Сайнс, однако сильного удара не было.


Болид Серхио нужно будет проверять на предмет повреждения коробки передач. В результате Леклер завоевал поул-позишн. Главное для «Феррари» - избежать проблем с надежностью и вовремя реагировать на изменения в тактике в случае появления машины безопасности.



Второй результат за другим гонщиком «Феррари» - Карлосом Сайнсом. Пилоты «Ред Булл» разделили второй ряд стартового поля, причем Перес впереди Ферстаппена. Нидерландец в тени своего партнера весь сезон.



Пятая позиция у Ландо Норриса – он героически пилотировал свой «Макларен». Джордж Расселл из «Мерседеса» стал шестым – он смог улучшить время до аварии Переса. Места с 7-ого по 9-ое заняли три чемпиона мира – Алонсо, Хэмилтон и Феттель. А замыкает ТОП-10 Эстебан Окон. Гонка стартует завтра, в 16:00.



Ранее наш портал рассказывал, что LADA Niva Legend стартует в ралли-рейде «Шелковый путь». Для этого автомобиль доработали.

Компания Mercedes-Benz отзовет 254 тыс. автомобилей в США из-за сбоя в системе экстренного вызова

Информацией о сервисной акции, которая затронет сразу несколько моделей Mercedes-Benz, проданных на территории США, пишет портал Consumer Reports.

Отзывная кампания затронет модели Mercedes-Benz A-, C-, E-, S-, G-класса, AMG GT, а также CLA, CLS, GLA, GLB, GLC, GLE, GLS, SL и SLC. Все «проблемные» машины из этого списка сошли с конвейера в период с 2017-го по настоящее время. На ремонт также отправят Freightliner Sprinter, Mercedes-Benz Sprinter и Mercedes-Benz Metris 2019–2021 модельных годов. В общей сложности 254 тысячи машин. Автовладельцев начнут оповещать об отзыве уже в следующем месяце. Причём наведываться к дилеру клиентам марки не нужно: дефект исчезнет после обновления ПО. Если после этого проблема не решится, автомобиль придётся отвезти в ближайший сервисный центр. Отзыв инициировали из-за сбоя в системе экстренного вызова.  Ранее наш портал рассказывал, что немецкий премиум-бренд Mercedes перестанет продавать автомобили с МКПП в Европе с 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+