Команда LADA Sport Rosneft примет участие в ралли-рейдах с LADA Niva Legend

Таким образом, легендарный внедорожник дебютирует в ралли. Еще одной новинкой станет Lada Vesta NG TCR.

Комментировать
Поделиться:
Команда LADA Sport Rosneft примет участие в ралли-рейдах с LADA Niva Legend
Гоночная команда Lada Sport Rosneft опубликовала свои планы на нынешний год. Если говорить о кольцевых гонках, то здесь она будет представлена сразу в трех классах. Также произойдет возвращение в ралли. Причем будет сразу две новинки с точки зрения машин.

Первая – это Lada Vesta NG TCR, который является седаном класса «Туринг». Такой автомобиль основан на рестайлинговой «Весте», которую представили в марте нынешнего года. В отличие от серийной версии, такой автомобиль отличается не только фирменной расцветкой.

Здесь улучшенная аэродинамика, а также другая трансмиссия и система выхлопа. Очень серьезно автомобиль прибавил в плане безопасности. За рулем такой машины выступят действующий чемпион серии Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев.

Появится «Веста» и в классе «Супер-Продакшн», - здесь автомобиль отличается более эффективной работой турбированного двигателя.


В этом классе за руль сядут дебютанты Иван Чубаров и Леонид Панфилов. Также команда представлена в классе «Туринг-Лайт» с пилотами Владимиром Шешениним и Андреем Петуховым. Правда выступать они будут на Lada Granta R1. А абсолютной премьерой станет LADA Niva Legend, которая после модернизации сможет принять участие в ралли. Выступит внедорожник в знаменитом ралли-рейде «Шелковый путь». За руль сядет Дмитрий Воронов, а его штурманом будет Евгений Загороднюк.



Ранее наш портал рассказывал об основных итогах Гран-при Испании Формулы-1. Гонка стала очень интересной и подарила много тактической борьбы.

Только 11% граждан РФ могут взять кредит, чтобы не экономить при покупке авто в 2022 году

Пойти в банк и оформить кредит ради покупки желаемого авто в нужной комплектации в настоящее время готовы лишь 11% россиян. Эта цифра почти в три раза выше, чем прошлогодняя. 12% ответили, что не готовы экономить при покупке авто, пишет портал «Где и Что» со ссылкой на опрос «Открытие Авто».

Чаще всего о своем нежелании экономить на покупке автомобиля заявляли автолюбители из Волгограда, Казани и Санкт-Петербурга. В этих городах такой ответ дал каждый шестой опрошенный. Автокредиты пользовались большей популярностью среди опрошенных из Казани и Красноярска. Участники опроса из этих городов отдали за автокредиты 16% голосов. При этом большинство россиян собираются экономить: в их планы не входит покупка авто сверх своего бюджета. Чтобы уложиться имеющуюся сумму, 52% респондентов готовы отказаться от многих сервисных услуг (например, продленная гарантия или помощь на дорогах). Почти половина опрошенных отказалась бы от страхования, а еще 43% не стали бы тратиться на  допоборудование и тюнинг. Выбрать более бюджетную комплектацию готовы 23% россиян.   Ранее наш портал рассказывал, что большинство водителей в России не собираются покупать новый автомобиль в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+