BMW M отметит 50-летие M4 GT3 специальной окраской на «24 часа Нюрбургринга»

Автомобиль BMW M GT3 на гонке «24 часа Нюрбургринга» сразится с лучшими моделями в гонке на выносливость.

Комментировать
Поделиться:
BMW M отметит 50-летие M4 GT3 специальной окраской на «24 часа Нюрбургринга»
 С момента своего основания в 1972 году подразделение BMW M выпустило несколько дизайнерских автомобилей. Чтобы отдать дань уважения этому наследию, бренд отметит полвека специальной окраской своего M4 GT3 на гонке «24 часа Нюрбургринга».

 Автомобиль будет представлен в классических цветах M: синем, красном и фиолетовом, которые были объединены в динамичный и современный дизайн. Логотип M и цифра 50 также включены в дизайн. Они будут светиться в темноте во время 24-часовой гонки благодаря специальной обработке фольгой.

Компания BMW Motorsport GmbH, основанная в 1972 году для удовлетворения растущего спроса на двигатели и транспортные средства для автоспорта, сначала возглавлялась Йохеном Неерпашем. Бывший заводской пилот Porsche и гоночный менеджер Ford в Кёльне быстро привлек к себе лучших специалистов в области автоспорта.
Благодаря 3.0 CSL компания BMW Motorsport сразу же добилась успеха, одержав победы в 1973 году, в своем первом гоночном сезоне. Купе лидировало в своей первой гонке на Нюрбургринге, в Гран-при Touring Car, а затем заняли первое место в своем классе в гонках «24 часа Ле-Мана». С тех пор подразделение расширилось до большего количества категорий автоспорта и дорожных автомобилей, но желание участвовать в гонках осталось.

1973-BMW-3.0-CSL-Nurburgring.jpg

 Автомобиль будет эксплуатироваться компанией Schubert Motorsport, которая была основана в 1999 году и добилась успеха в нескольких гоночных сериях. Им будут управлять заводские пилоты BMW M Motorsport Джесси Крон, Йенс Клингманн и Александр Симс, а также Никлас Круттен.

 Гонка на выносливость «24 часа Нюрбургринга» стартует 28 мая и продлится до 29 мая.

2022-BMW-M4-GT3-50-M-Livery-1.jpg

 Читайте также о том, что BMW Motorsport перекупила менеджера WRT Audi DTM.

Электромобилей Kia пользуются огромной популярностью в Америке

Согласно официальной статистике продаж, электромобили марки Kia пользуются достаточно большим уровнем популярностью на рынке США, составляя неплохую конкуренцию аналогам от Tesla.

 Kia очень довольна своими продажами за апрель. В апреле этого года южнокорейский бренд продал 59 063 электромобиля, что превращается в позитивную тенденцию. Это лучший апрель за всю историю бренда, и общее количество Kia, проданных в США, превысило отметку в 10 миллионов. Можно с уверенностью сказать, что теперь мы можем считать Kia одним из крупных автопроизводителей. Огромную долю продаж занимают не только новые модели. К примеру, на долю Kia Sportage, самой долгоживущей модели бренда, приходилось около 11 000 из этих почти 60 000 проданных автомобилей. Но более крупная тенденция, о которой мы здесь говорим, — это рост популярности электромобилей Kia, особенно это справедливо для недавно дебютировавшего Kia EV6.  Бренд ранее говорил о своем более экологичном будущем, и такие модели, как Kia EV9 и EV6, являются частью этого плана. Конечно, ассортимент электромобилей бренда также со временем расширится, чтобы представить больше экологически чистых моделей.  Kia четыре месяца подряд побила предыдущие рекорды продаж электромобилей. Во всяком случае, это показывает, что бренд не только стремится продавать больше электромобилей, но и потребители хотят покупать больше, и, что наиболее важно, они покупают их у Kia. Всего в апреле Kia продала 2632 экземпляра EV6. Нетрудно понять, почему EV6 удалось преуспеть в своем сегменте, предоставив покупателям неплохой электромобиль в сегменте, где доминирует компания Tesla, автомобили которой становятся все более дорогими.  Тем не менее, трудно недооценить важность более традиционных моделей для бренда. Только в апреле трехрядный кроссовер Kia Telluride был продан в количестве 8 233 штук, а меньший по размеру Forte был продан в количестве 10 000 единиц.  Не так давно, наше издание писало о том, что Компания Kia обновила список доступных вариантов Soul 2023. Согласно официальным данным, компактный кроссовер Kia Soul версии 2023 модельного года больше не будет доступен в комплектации Turbo и X-Line, а также будет доступен с новыми цветами кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+