Формула E представила болид Gen3 нового поколения

Формула Е представляет новый гоночный автомобиль Gen3 с большей мощностью и меньшим весом.

Комментировать
Поделиться:
Формула E представила болид Gen3 нового поколения
 Сегодня Формула Е представила гоночный автомобиль третьего поколения, который в следующем году будет соревноваться на уличных трассах по всему миру. Спорт называет его самым быстрым автомобилем, поскольку он способен развивать скорость до 322 км/ч.

 Новый угловатый дизайн меньше во всех направлениях, чем у предыдущего автомобиля Gen2, что делает его более способным к гонкам на узких уличных трассах, таких как Монако, где проходят гоночные серии.

Чтобы обеспечить скорость до 322 км/ч, новый автомобиль Gen3 оснащен новым двигателем мощностью 470 л.с. Несмотря на дополнительную мощность, он также весит всего 840 кг, что на 60 кг меньше, чем предыдущий автомобиль. Снижение веса произошло благодаря батареям меньшего размера. Исчезли гидравлические задние тормоза, полностью замененные рекуперативными тормозами.
   Это также первый автомобиль Формулы E с передним силовым агрегатом мощностью 250 кВт, который в сочетании с задним агрегатом мощностью 350 кВт повышает рекуперативную способность до 600 кВт. Формула E утверждает, что примерно 40% энергии, используемой в гонке, будет генерироваться только за счет торможения.

2023-Formula-E-Gen3-4.jpg

   Формула Е заявляет, что ее новая батарея изготовлена из экологически чистых материалов и будет переработана по истечении срока службы. Автомобили Gen3 изготовлены из переработанного углеродного волокна, что помогло им сократить углеродный след на 10%.

 Новый автомобиль Формулы Е примет участие в девятом сезоне Формулы Е в следующем году. Семь автопроизводителей уже зарегистрировались для участия в соревнованиях, включая DS Automobiles, Jaguar, Mahindra Racing, Maserati, NIO 333, Nissan, Porsche AG.



 Читайте также о том, что Jaguar TCS Racing представляет концептуальную ливрею для автомобиля Formula E Gen3.
29 Апреля, 2022 г.

В Интернете показали изображение кроссовера BMW X1 2022 года нового поколения

Второй тизер нового BMW X1 2022 приближает дебют компактного кроссовера из премиального сегмента.

 Новый BMW X1 готов к официальной презентации. Третье поколение переднеприводного кроссовера анонсированы во второй раз. До его дебюта осталось всего несколько дней. Это будет совершенно новая модель с иным дизайном и расширенными функциями, а также с более эффективным набором двигателей.  В представленном предварительном просмотре мы видим, что окончательный силуэт модели не изменится по сравнению с текущей моделью. При этом известно, что размеры баварского компактного кроссовера различаются, длина и ширина увеличиваются, а высота уменьшится на несколько миллиметров и, таким образом, повысит спортивное мастерство. Тизер также подчеркивает новую световую подпись, которую он будет предлагать как спереди, так и сзади, полностью изменяя экстерьер. Его более тонкие фары отказываются от характерной световой подписи между проекторами. Теперь они сместились к нижнему краю и простираются к крыльям в виде тонкой бусинки света.   В салоне стоит ждать революции. Здесь появится большой изогнутый экран, занимающий приборную панель. Хотя BMW не подтвердила это, ожидается, что это второе превью станет последним, поскольку голландские источники указывают на то, что официальная презентация состоится 2 мая.  BMW X1 появится в конце года с линейкой трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и с полным приводом «xDrive» в самых мощных версиях. Предложение, которое будет дополнено еще тремя специальными опциями: гибридным PHEV с подключаемым модулем, электрическим iX1 с двумя версиями и максимальной версией M35i, недавно замеченной на тестах.   Читайте также о том, что BMW M2 2023 года встанет на конвейер в Мексике до конца 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+