Команда Haas расторгла контракт с россиянином Никитой Мазепиным

Спустя много лет на стартовой решетке Формулы-1 не будет ни одного россиянина.

Комментировать
Поделиться:
Команда Haas расторгла контракт с россиянином Никитой Мазепиным
Команда Формулы-1 Haas разорвала контракт с российским гонщиком Никитой Мазепиным. Сделано это на фоне антироссийских санкций. Слухи о возможном расторжении соглашения появились после того, как против спортсменов из России начали вводить ограничения.

Уже на первых тестах Haas изменил ливрею болида, убрав из нее российский триколор. Затем было заседание ФИА, по результатам которого российским гонщикам разрешили продолжить выступление под нейтральным флагом.

После этого в течение нескольких дней никаких новых сообщений не поступало. И вот теперь было сделано официальное заявление. Дебют Мазепина в Формуле-1 состоялся в прошлом году. Причем соглашение было долгосрочным.

Вместе с Никитой команду Haas покидает и главный спонсор – российская компания «Уралкалий», которой руководит Мазепин-старший.
Причем в релизе о расставании команда Haas высказалась очень сухо. Хотя проектирование и доводка нового болида была главным образом сделана на российские деньги. С нынешним подходом пробиться в Королевские гонки российским пилотам будет очень трудно.



Ранее наш портал рассказывал, что Гран-при России Формулы-1 официально отменили в 2022 году. Будущее российской гонки также находится под огромным вопросом.

В Сети показали вступительную заставку нового симулятора Gran Turismo 7

Разработчики новой части легендарного автомобильного симулятора Gran Turismo 7 показали новую вступительную заставку, которая на этот раз будет длиться целых восемь минут. В видео показаны доступные в игре автомобили, гоночные трассы.

Первый Gran Turismo был обязательным в коллекции компакт-дисков для любого любителя автомобилей с Playsation в 90-х. Когда название дебютировало в 1997 году, в нем было около 140 автомобилей и 11 гоночных трасс. В нем также была одна из лучших вступительных заставок в гоночных играх 90-х, и она длилась около трех минут. Спустя 25 лет Gran Turismo 7 продолжает традицию длинных вступлений. Какова продолжительность вступительного фильма, спросите вы?  Это около восьми минут, что делает его самым длинным во франшизе на сегодняшний день. Но если вы хорошо разбираетесь в истории и автомобилях (очевидно), стоит смотреть каждую минуту. Первая половина видео показывает гонки, проводившиеся в начале 20-го века, а также некоторых деятелей поп-культуры. Как только вы пройдете это, вы перейдете к хорошей части игровых кадров. Оттуда вы увидите виртуальные версии автомобилей, которые вы можете использовать в игре, поскольку Polyphony Digital демонстрирует графические возможности игры. Во вступлении к Gran Turismo 7 также показаны фирменные для игровой серии функции. Возвращается динамическое время, а также погодные эффекты, которые были удалены из Gran Turismo Sport. Время и температура также могут влиять на уровень сцепления колес на различных участках трассы. Это то, что нужно учитывать, если вы планируете участвовать в гонках на выносливость в игре.  Что касается списка доступных автомобилей, то их более 400 на выбор, и все они имеют реалистичный интерьер. Рынок подержанных автомобилей вернулся вместе с покупкой запчастей и обширным меню тюнинга. Также стоит сказать, что цены на рынке подержанных автомобилей в игре, похоже, отражают реальную жизнь. Прошли те времена, когда Nissan Silvia S13 можно было купить менее чем за 10 000 игровых кредитов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+