Гран-при России Формулы-1 в 2022 году официально отменен

В 2022 году Гран-при России должен был последний раз пройти в Сочи, а затем переехать на трассу в Ленинградской области.

Комментировать
Поделиться:
Гран-при России Формулы-1 в 2022 году официально отменен
ФИА вынесла решение относительно проведения Гран-при России в 2022 году. На специально прошедшем заседании было решено официально отменить гонку. Официальная версия гласит так, что заезд отменен в связи с форс-мажором.

Напомним, что уик-энд должен был пройти в период с 23 по 25 сентября. «Сочи Автодром» после нескольких лет с 2023 года должен был уступить свое место в календаре другой российской трассе – «Игора Драйв».

Многие пилоты и болельщики не всегда любили трассу в Сочи – заезды там нечасто баловали красивой борьбой. Однако последняя гонка, прошедшая в 2021 году, стала одним из украшений нынешнего сезона. Состоится ли Гран-при России в 2023 году на новой трассе, пока неизвестно.

Все будет зависеть от международной обстановки и в дальнейшем принимаемых решениях.


Ранее наш портал рассказывал, что команды Формулы-1 испытывали проблемы со стабильностью на первом этапе тестов. Проявляется это в скачках болидов на прямых.
2 Марта, 2022 г.

Компания Nissan отложила старт продаж в РФ кроссовера Nissan Pathfinder следующей генерации

Японский концерн Nissan решили отказаться от планов по выводу на российский авторынок среднеразмерного паркетника Nissan Pathfinder пятой генерации. Во всяком случае, на какое-то время.

 Nissan Pathfinder пятой генерации презентовали в феврале того года в США. Все второе полугодие модель активно готовилась к выходу на отечественный авторынок. Производитель получил сертификат для продажи. Модель испытывали в инжиниринговом центре Nissan в Питере, осуществляли предварительную оценку автомобиля потенциальными клиентами, учили специалистов дилерской сети.  Nissan Pathfinder пятой генерации получил ОТТС в начале декабря прошлого года. В этом документе модель планировали доставлять на российский рынок с американской производственной площадки в Смирне, США. Это обстоятельство и повлияло на решение концерна по запуску новой модели на авторынке страны.  За последнюю неделю изменился курс рубля, выросла в цене логистика и стоимость иномарки. Ряд крупных операторов контейнерных перевозок отказались от транспортировки грузов как в России, так и из нее.    Данные об отмене старта продаж в России нового Pathfinder еще не удалось опровергнуть или подтвердить в представительстве Nissan. Предприятие в Питере все еще продолжает работу.   Ранее бренд анонсировал продажи полноприводного Pathfinder пятой генерации в четырех исполнениях: Business, High Tech, Top и Top Comfort с двигателем V6 с отдачей на 284 лошадиных сил. Мотор сочетается с автоматической коробкой передач на 9 ступеней.    Читайте также о том, что концерн Nissan увеличил стоимость почти всей модельной линейки в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+