Российские и белорусские гонщики смогут продолжить выступать в международных соревнованиях

Таким образом, наши спортсмены смогут продолжить выступать, включая Никиту Мазепина, который является пилотом Формулы-1.

Комментировать
Поделиться:
Российские и белорусские гонщики смогут продолжить выступать в международных соревнованиях
В 2022 году в Формуле-1 все же будет российский пилот. ФИА не стала принимать запрет на участие гонщиков из России и Беларуси.

Однако выступать они будут под нейтральным флагом. Рассмотрение было инициировано после обращения Федерации автоспорта Украины. Большинство экспертов сходилось во мнении, что пилотов отстранят, особенно на фоне санкций в других видах спорта.

Никита Мазепин сможет продолжить свою карьеру в Формуле-1, выступая за команду «Хаас». Также в Формуле-2 будет выступать Роберт Шварцман, который помимо этого принадлежит к академии «Феррари». Первый этап сезона пройдет в Бахрейне – с 18 по 20 марта.

А на следующей неделе на этой же трассе пройдут предсезонные тесты.


Ранее наш портал рассказывал, что Гран-при России в 2022 году не состоится. Решение было принято на специальном заседании, которое прошло 1 марта.
2 Марта, 2022 г.

Возрожденная компания DeLorean озвучила дату премьерного показа преемника DMC-12

Представители возрожденного бренда DeLorean сообщили, когда состоится премьерный показ преемника купе DMC-12. Также бренд проинформировал, что автомобиль не будет одинок на премьерном показе.

 На днях концерн DeLorean выпустил новое тизерное видео готовящейся новинки. На фото можно демонстрируется зашифрована формула «итальянский дизайн умноженный на американское мастерство». DeLorean Motor Company с самого начала работает с тюнинг-ателье ItalDesign, и будущая новинка станет плодом совместной работы. Дебютный показ преемника купе DMC-12 намечается на 21 августа этого года в рамках конкурса элегантности на Пёббл-бич.   Наряду с прототипной версией нового электромобиля, концерн DeLorean планирует показать еще три новые модели, являющиеся примером эволюции идей на протяжении минувших сорока лет этого автобренда.   Читайте также о том, что концерн DeLorean EVolved выпустила тизер своего нового электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+