Льюис Хэмилтон показал лучшее время в свободных заездах на Гран-при Саудовской Аравии, Леклер разбил машину

Пока гонщик «Мерседеса» очень уверенно пилотирует свой болид на новой трассе. Остаться лидером общего зачета после этого этапа Максу Ферстаппену будет непросто.

Комментировать
Поделиться:
Льюис Хэмилтон показал лучшее время в свободных заездах на Гран-при Саудовской Аравии, Леклер разбил машину
В пятницу, 4 декабря, состоялись свободные заезды к предпоследнему этапу сезона Формулы-1, Гран-при Саудовской Аравии. Отметим, что трасса дебютирует в календаре, а потому важную роль играло не только техническое состояние машин, но и мастерство пилотов.

Лучшее время в обеих сессиях показал семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, которого справедливо называют фаворитом в борьбе за титул и в этом году. При этом результаты оказались очень плотными – его партнер Валттери Боттас уступил всего 0,061 секунду.

Сюрприз преподнес Пьер Гасли, ставший третьим – отставание француза всего 0,081 секунды. Лидер общего зачета Макс Ферстаппен стал только четвертым. О том, насколько «Ред Булл» уступает «Мерседесу», говорит лишь девятое место Серхио Переса.

Пока прекрасно смотрится команда «Альпин» - Фернандо Алонсо и Эстебан Окон стали 5-м и 6-м.
«Феррари» снова выглядит сильнее «Макларена» и может практически обеспечить себе третье место в общем зачете уже в этой гонке. Ложка дегтя для итальянкой команды – серьезная авария Шарля Леклера. Отметим неплохую форму «Альфа Ромео».



А вот «Уильямс» и «Астон Мартин» пока разочаровывают. Никита Мазепин традиционно для последних гонок замыкает общий зачет, уступив своему партнеру практически секунду. Отметим, что Мик Шумахер смог опередить еще и Николаса Латифи на «Уильямсе».



Ранее наш портал подводил итоги года сезона MotoGP 2021. Несмотря на то, что чемпион определился досрочно, этот год получился очень ярким и богатым на знаковые события. 

Пикап Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями в 2022 году

Такое заявление сделал глава компании Илон Маск. Четырёхмоторный электрокар сможет разворачиваться как танк и передвигаться как краб.

Появление электрического пикапа Tesla Cybertruck откладывается до следующего года, но, похоже, серийная модель будет более продвинутой, чем предполагалось изначально. В своем последнем твите гендиректор Tesla Илон Маск объявил о планах по созданию нового варианта с четырьмя двигателями, которые управляли бы крутящим моментом каждого колеса. Раскрывать больше подробностей Маск не стал, отметив только, что производство изначально будет ограничено этим вариантом. Поклонников новое откровение главы Tesla удивило: все это время считалось, что у электропикапа будет три модификации. Самый доступный вариант оценивается в 39 900 долларов. У такого пикапа один один задний электродвигатель и запас хода больше 402 километров. Затем шёл двухмоторный полноприводный вариант с ценником от 49 900 долларов. Без подзарядки он проедет 483 километра. Пикап с тремя моторками стоит от 69 900 долларов. До сотни он разгорится меньше, чем за 2,9 секунды, а заявленная дальноходность для него составляет 805 километров. В начале этого года Tesla удалила эти сведения с веб-сайта компании, и это вызвало слухи о возможных изменениях. Теперь это подтверждается твитом о варианте с четырьмя двигателями. А ещё Макс сказал, что модель будет иметь переднее и заднее рулевое управление, чтобы она могла «двигаться по диагонали, как краб». Похоже, Tesla планирует свою собственную версию режима Crabwalk как у GMC Hummer EV. Ранее наш портал рассказывал, что в интернете показали первый рендер новой версии Maruti Brezza. Этот компактный кроссовер очень популярен в Индии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+