Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Катара, Мазепин последний

Пилот «Мерседеса» выиграл с огромным отрывом и не оставил шансов своим соперникам, включая Макса Ферстаппена.

Комментировать
Поделиться:
Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Катара, Мазепин последний
В субботу, 20 ноября, состоялась квалификация к Гран-при Катара, 20-ому этапу сезона Формулы-1. Катар впервые в истории принимает этап, поэтому все пилоты знакомились с трассой. В первой части квалификации особо острой борьбы не было, сенсаций не произошло. Никита Мазепин на «Хаасе» стал последним, проиграв своему партнеру по команде Мику Шумахеру около 2,5 секунд. Связано это во многом с тем, что Никита не смог нормально потренироваться в свободной практике.

18-м стартует Антонио Джовинации. Помимо него во второй сегмент не смогли выйти его партнер по «Альфа Ромео» Кими Райкконен и Николас Латифи на «Уильямсе». А вот второй сегмент преподнес сразу несколько сенсаций. Джордж Расселл стал 15-м, что скорее ожидаемо.

А вот 14-я строчка Даниэля Риккардо на «Макларене» стала сенсацией. Провалился и Шарль Леклер на «Феррари», который даже на самых мягких шинах проиграл своему партнеру на более жестком составе. В итоге монегаск стартует 13-м. Перед ним на стартовой решетке расположится Лэнс Стролл из «Астон Мартин». Еще одной сенсацией стал провал Серхио Переса, который не смог пройти в третий сегмент и остановился на 11-м месте. Со знаком «плюс» удивили команды «Альпин» и «Альфа Таури», которые вышли в третий сегмент двумя машинами.

В третьем сегменте борьбы за поул-позишн не получилось – Льюис Хэмилтон уже в первой попытке показал прекрасное время, а во второй нанес конкурентам настоящий удар.
Макс Ферстаппен смог минимизировать потери – у него второе место, правда с отставанием почти в полсекунды. Третьим в бой уйдет пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Пьер Гасли из «Альфа Таури» вновь был на высоте – четвертый результат.



Лучшую квалификацию в сезоне провел Фернандо Алонсо – пилот «Альпин» завтра стартует 5-м. Рядом с ним на стартовой решетке расположится Ландо Норрис на «Макларене». Четвертый ряд стартового поля разделят Карло Сайнс на «Феррари» и Юки Цунода на «Альфа Таури». Эстебан Окон отправится в бой с 9-ого места, а замкнул ТОП-10 Себастьян Феттель.



Ранее наш порта рассказывал о Гран-при Бразилии, который прошел на прошлых выходных. Очень красивую победу одержал Льюис Хэмилтон, который смог прорваться с 10 места.
20 Ноября, 2021 г.

Концерн АвтоВАЗ прекратил сбор заказов на LADA Vesta Cross, Vesta SW Cross и Granta Drive Active

Тольяттинский автоконцерн прекратил сбор заявок на модели LADA Vesta Cross, Vesta SW Cross и Granta Drive Active. Об этом сообщает специализированный портал Лада.Онлайн.

 В конце осени 2021 года завод принимает заявки от официальных дилеров на поставку новых легковушек на январь. При этом в перечне доступных моделей указаны далеко не все возможные версии моделей российского производителя.   На первый месяц нового года в производственном плане отсутствуют: LADA Vesta SW Cross, LADA Vesta Cross, LADA Granta Drive Active и 5-дверный внедорожник LADA Niva Legend.   Исполнение легендарной «Нивы» с пятью дверьми вообще перестанет производиться из-за конкуренции с родственной моделью в версии Travel.   Приостановка приема заявок на определенные легковушки может быть связано с дефицитом электронных комплектующих на производстве. Представители пресс-центра концерна не говорят о том, когда вновь начнут принимать заказы на перечисленные модели LADA.   Ранее наш портал писал о том, что концерн АвтоВАЗ лишил модельную линейку LADA XRAY Cross двух невостребованных модификаций и выпустил одну новую.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+