Показано первое фото болида Формулы-1, построенного по правилам 2022 года

Этот гоночный болид проектировался с учётом новых требований, которые будут актуальны в следующем году. Это своего рода образец для гоночных машин-участниц Королевских автогонок.

Комментировать
Поделиться:
Показано первое фото болида Формулы-1, построенного по правилам 2022 года
Инженеры The Memento Group закончили разрабатывать демонстрационный гоночный болид, сборку которого инициировала Liberty Media. Этот автомобиль интересен тем, что при работе над ним учли все новые требования для формульных машин 2022 года.

Следование изменившемуся техрегламенту сделало этот шоу-кар образцом того, как могут выглядеть гоночные болиды в новом сезоне Формулы 1. На публике спортивный автомобиль дебютирует во время Гран-при Великобритании.

Носовая часть болида стала заметно ниже, а это уже совсем другие аэродинамические характеристики. С новыми показателями вырастет устойчивость авто на трассе, а ещё на таких болидах будет проще совершать обгоны.

Что касается дизайна представленного автомобиля, то его можно описать словом «футуристичный». Он не похож на те машины, которые мы видим на трассе сегодня.



Ранее наш портал рассказывал, что Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Франции, Мазепин – 20-й. Гонка получилась зрелищной и динамичной: подробнее - в нашем текстовом репортаже. 
22 Июня, 2021 г.

Новая Lada Vesta FL попала в объективы камер с оптикой на светодиодах

Российский концерн «АВТОВАЗ» занимается совершенствованием обновленной легковушки Lada Vesta FL.

 Модернизированная Lada Vesta приближается к своему дебютному показу. Отечественный концерн приступил к заключительным испытаниям этой легковушки, точнее сказать, тестированию отдельных частей машины.  В Интернете появился видеоролик, в котором демонстрируется несколько отечественных легковушек в кузове универсал. Новинки заметили во время ночных тестовых заездов на тольяттинских магистралях. Вероятно, перед этими прототипами стоит задача протестировать работоспособность обновленных фар Vesta FL на светодиодах.   Как сообщают фотошпионы, световой поток, который исходит от переосмысленной оптики Lada Vesta FL, будет значительно отличаться от того, что производит нынешняя модель. У прототипов LED-освещение доступно для передней оптики, противотуманных фар, фонарей в задней части кузова, а также подсветки знака для госномера. Ожидается, что полный светодиодный пакет будет полагаться только для максимального исполнения Lada Vesta FL.   Пару дней назад в Интернете обнародовали данные о том, что уже предстоящей осенью на мощностях «АвтоВАЗа» будет выпускаться дебютная партия машин. Они будут аналогичны автомобилям, выход которых намечается на 2022 год.   Модернизированная «Веста» выйдет на рынок с осовремененным интерьером и салоном. Технические возможности отечественного бестселлера менять не планируют. Стоимость модели после обновления еще не озвучивается.  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ начнет производство автомобилей Lada дороже 1 млн рублей с 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+