Автоспорт / 10 Марта, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Ferrari показала автомобиль для сезона Формулы 1 2021 года


За два дня до старта предсезонных испытаний «Формулы-1» в Бахрейне команда Ferrari организовала презентацию собственного автомобиля для сезона-2021 под наименованием SF21.

В прошлом сезоне итальянская команда столкнулась с множеством различных проблем. Результатом этого стало то, что всего три раза Ferrari смогла финишировать на подиуме, а в Кубке конструкторов расположилась на шестой позиции, оставив позади только AlphaTauri, Alfa Romeo, Haas и Williams. Итальянцы надеются, что доработанный автомобиль и модернизированный агрегат позволят им сделать рывок.


По теме





Стоит сказать, что гонщиками итальянской команды в новом сезоне будут Шарль Леклер и Карлос Сайнс, который ранее выступал за британский McLaren.

Напомним, что Ferrari является итальянской компанией, которая выпускает спортивные и гоночные машины. Штаб-квартиры корпорации, которую основали в 1947 году, находится в Маранелло, Италия. Традиционный оттенок машин – красный, однако производитель занимается выпуском авто и других цветов. 



Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что итальянская компания Ferrari тестирует свой первый кроссовер Purosangue. Следует подчеркнуть, что появление данной новой модели итальянского автомобильного бренда ожидается в 2022 году.