Универсал итальянского бренда Ferrari из 1970-х получит преемника

Нидерландское ателье Niels van Roij Design объявило о планах по разработке современного варианта Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake, универсала, который создали в 1970-х годах.

Комментировать
Поделиться:
Универсал итальянского бренда Ferrari из 1970-х получит преемника
Нидерландские специалисты будут ориентироваться при разработке собственного проекта лишь на пару эскизов и имеющуюся информацию об автомобиле. Так, новинку разработают на основе моделью Ferrari, при этом он обзаведётся оригинальными кузовом, оптикой и подъёмными панелями из стекла.

Мотор V12 и старт выпуска авто-донора в 2006 году указывают на то, что базой окажется модель 599 GTB Fiorano, следовательно, можно ожидать, по меньшей мере, 620-сильный агрегат и заднеприводную систему. 

Если учесть прошлый проект голландцев, то «Дайтону» с большой долей вероятности заказал частный клиент. Предполагается, что работы над новым проектом продлятся более двух лет.

Напомним, что Ferrari является итальянской компанией, занимающейся выпуском спортивных и гоночных машин, которая базируется в Маранелло. Отметим, что данная компания была основана в 1947 году.

К тому же некоторое время назад сообщалось, что популярность итальянской марки Ferrari в течение последнего десятилетия снизилась на треть. Стоит сказать, что помимо итальянского бренда падение популярности наблюдалось у компаний Fiat, Citroen, Vauxhall и Mitsubishi.
10 Марта, 2021 г.

Обанкротившаяся компания SsangYong обновила рамный внедорожник Rexton

Ещё в декабре прошлого года корейский автопроизводитель, задолжавший кредиторам 149 млн долларов, объявил о собственном банкротстве. При этом тяжёлое финансовое положение не помешало SsangYong вывести на авторынок Европы новый рамный внедорожник Rexton.

Клиенты марки в Великобритании получили семиместный SsangYong Rexton с изменившейся внешностью, новой трансмиссией и форсированным мотором. Преобразившийся рамный внедорожник сами корейцы позиционируют как абсолютно новую модель. Новинке достаются переработанные бамперы, оригинальная оптика на светодиодах, подросшая радиаторная решётка и декор из хрома. Задние фары сменили начинку, а салон внедорожника теперь может похвастаться улучшенной шумоизоляцией. При оформлении интерьера автопроизводитель использовал новые материалы, также внедорожнику полагаются новый трехспицевый руль и модернизированная мультимедиа. Моторная линейка сохранила турбодизель на 2,2 литра, правда, теперь он демонстрирует большую мощность в 202 л.с. (+15 л.с.). В паре с ним работает 8АКПП от Hyundai Transys. Новая коробка передач пришла на смену прежнему семиступенчатому «автомату» от «Мерседес». Двухлитровый бензиновый мотор, как и прежде, выдаёт 225 лошадиных сил. Для него предусмотрена 6АКПП от Aisin. Что касается цен, то новый Rexton в исполнении Ventura оценивается минимум в 37 995 фунтов стерлингов (около 3,9 млн рублей). За топовый внедорожник британцам придётся заплатить от 40 665 фунтов стерлингов (4,2 млн рублей). Ранее стало известно, когда новый кроссовер Haval Jolion может выйти на российский автомобильный рынок. Напомним, что китайский бренд начинает очень активное расширение своего модельного ряда в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+