Автоспорт / 11 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Команда Haas не смогла вовремя завести новый болид. Запуск отложен до тестов


У команды Haas возникли проблемы, когда её специалисты запускали новый болид. Согласно плану, в первый раз завести авто должны были в январе – феврале, однако сейчас делать это придётся на испытаниях в Бахрейне в марте.

 Напомним, что Haas пользуется двигателями итальянского бренда Ferrari. Так, прежде всего, запустить данный агрегат должны были специалисты гоночной команды, но у них не получилось оказаться на британской базе Haas в связи с ограничительными мерами, которые были введены из-за пандемии.
 

По теме





 Первый запуск силовой установки в ходе испытаний очень рискованное дело. В нынешнем году команды получили лишь три тестовых дня перед тем, как начнётся сезон, и если появятся проблемы, то Haas потеряет ценное время на автотрассе. 

 Но, по мнению руководителя Haas Гюнтера Штайнера, перенос большинства деталей прошлогоднего авто в актуальный сезон даёт определённую гарантию того, что силовой агрегат будет запущен удачно.

 «Многие части силовой установки остаются прошлогодними, трансмиссия также. Иначе запуск в Бахрейне оказался бы очень рискованным, однако в данный момент этот риск поддаётся контролю», – сказал Штайнер.



 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что британская компания Aston Martin вернётся в «Формулу-1» с легендарным оттенком. Таким образом, британский автомобильный бренд снова начнёт выступать в «Формуле-1» после 60-летнего перерыва.