Серхио Перес выиграл невероятный Гран-при Сахира и одержал первую победу в карьере, Квят - седьмой

Основные события в гонке развернулись на первых и последних кругах. А главными героями гонки стали Джордж Расселл и Серхио Перес.

Комментировать
Поделиться:
Серхио Перес выиграл невероятный Гран-при Сахира и одержал первую победу в карьере, Квят - седьмой
В воскресенье, 6 декабря, состоялось Гран-при Сахира в классе машин Формула-1. Оформивший чемпионский титул Льюис Хэмилтон пропускал этап из-за положительного теста на коронавирус. Его заменял пилот «Уильямса» Джордж Расселл. Расселл стартовал очень уверенно и к первому повороту вышел в лидеры гонки. На первом круге в результате борьбы между Леклером, Пересом и Ферстаппеном произошел контакт. В результате Ферстаппен и Леклер сошли с дистанции, а Перес отправился к механикам для устранения поломки и продолжил заезд последним.

Очень неплохо проводил гонку российский гонщик Даниил Квят на «Альфа Таури», который долго шел на четвертой позиции. Середина гонки превратилась в тактическую борьбу между пилотами – до тех пор, пока на трассе не появилась машина безопасности. Сначала виртуальная, а затем и реальная.

Здесь команды решили использовать разную тактику – в «Мерседесе» позвали на пит-стоп сразу двух своих гонщиков и провели просто катастрофический пит-стоп. На оба болида установили не те покрышки – если в случае с Боттасом удалось исправить ошибку сразу, то Расселлу пришлось заезжать в боксы еще раз. В лидеры гонки вышли Перес, Окон и Стролл, которые не поехали на пит-стоп. Отметим Серхио Переса, который с последнего места прорвался на первое.

Джордж Расселл получил свежий комплект мягких шин и начал невероятный прорыв наверх. Сначала очень красивым маневром он прошел своего партнера по команде Валттери Боттаса.  
Тем самым Расселл показал, что готов был бы соперничать с Хэмилтоном за рулем «Мерседеса». Стоит учитывать, что Джорджу пришлось резко перестраиваться под новое расположение кнопок на руле; также кресло было не до конца идеально подогнано под Расселла из-за его большого роста. В течение двух следующих кругов новоиспеченный пилот «Мерседеса» обошел Лэнса Стролла и Эстебана Окона и бросился в погоню за Серхио Пересом, который оторвался на 3,5 секунды. Однако первой победе в карьере не суждено было сбыться – прокол вынудил Расселла еще раз отправиться к механикам. В результате первую в карьере победу одержал Серхио Перес на «Рейсинг Пойнт» - мексиканец провел просто выдающуюся гонку. Очень жаль, что с большой долей вероятности мы не увидим Переса на стартовой решетке в следующем году.



Авария Серхио Переса на первом круге
Эстебан Окон стал вторым и завоевал первый в карьере подиум. Лэнс Стролл из «Рейсинг Пойтн» стал третьим. Следом финишную черту пересекли Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо и Александр Албон. Россиянин Даниил Квят провел очень хорошую гонку и закончил заезд на 9 месте. Валттери Боттас на далеко не свежих покрышках потерял много позиций и закончил гонку на 8 месте. Джордж Расселл финишировал девятым, а замкнул ТОП-10 Ландо Норрис на «Макларене».



Серхио Перес пересекает финишную черту на первом месте
Ранее мы рассказывали, что Мик Шумахер завоевал чемпионский титул в Формуле-2. Последнюю гону немец провел очень неудачно, однако его основной конкурент в борьбе за титул также не сумел набрать очков.

Посмотрите на процесс очистки Honda Accord заядлого курильщика

В рамках своего недавнего видеоролика, команда The Detail Geek с одноименного YouTube-канала, решила хорошенько вымыть Honda Accord 2002 года выпуска. Машина принадлежит заядлому курильщику, ее салон за все годы эксплуатации стал очень грязным.

 Есть такие водители, которые любят курить за рулем. Для них является очень заманчивым выкурить сигарету за рулем, особенно находясь при этом в пробке. Однако, помимо вашего здоровья, главной жертвой курения в машине является интерьер. Пепел и другая грязь запросто могут попасть в различные щели, и невозможно представить, каким окажется салон такого автомобиля через несколько лет.  В рамках своего недавнего видеоролика, команда The Detail Geek, решила хорошенько вымыть автомобиль заядлого курильщика.    Примечательно, что это Honda Accord 2002 года выпуска. Судя по его состоянию, вероятно, это был первый раз, когда он прошел глубокую очистку с момента его покупки 18 лет назад. Машина очень грязная внешне, но ее салон...даже нельзя подобрать слова, чтобы описать степень загрязненности.  Специалисту по детейлингу потребовалось 11 часов, чтобы завершить безумно интенсивную мойку автомобиля, избавив Accord от всех неприятных вещей внутри и снаружи. Однако его не вернули в состояние нового авто, так как на нем уже были повреждения прозрачного покрытия кузова и некоторая ржавчина. Но в салоне мы думаем, что работа была впечатляющей, и владелец машины был очень удивлен, увидев его в конце видео.    Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представила седан Accord 2021 модельного года. Honda показала среднеразмерный седан Accord версии 2021 модельного года. Машина получила обновленный внешний вид, а также множество новых технологий. Также известны цены на новинку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+