Илон Маск исполнил в Шанхае "Победный танец"

Открытие нового производства в Шанхае запомнится задорным танцем от Илона Маска. В Шанхае прошло торжественное мероприятие, посвященное официальному запуску конвейера.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск исполнил в Шанхае "Победный танец"
 Знаменитый своими неординарными выходками миллиардер в очередной раз решил удивить публику. На церемонии открытия старта производства на Гигафабрике в Шанхае он исполнил задорный, сольный танец.
 Данное действие происходит под показ слайда Tesla Model Y, которая и будет продолжать серию электрокаров. Так, Model 3 - первая модель на местном производстве, уже завоевавшая любовь потребителей, выпускается по 1000 автомобилей в неделю с локализацией 30 процентов. До конца этого года электрокар будет производиться на 100% из местных комплектующих.

 На сегодняшний день в Китае Model 3 продается за 355 800 юаней (3,15 млн рублей). С повышением уровня объемов производства прогнозируется снижение стоимости электромобиля на 20 процентов.


Это далеко не первое впечатляющее выступление Илона Маска.  Давайте вспомним хотя бы его презентацию пикапа Tesla Cybertruck, на которой он, чтобы удостовериться в надежности брони разбивал кузов кувалдой и кидал в стекла машины металлические шарики.

Hyundai рассказала о глобальном кроссовере Creta новой генерации

Глобальную вариацию кроссовера Hyundai Creta (ix25) новой генерации, который появился на китайском рынке осенью, продемонстрируют 6 февраля на автошоу Auto Expo 2020. Начало продаж новой модели в Индии запланировано на середину текущего года.

 По сведениям портала «Автоновости дня», внешне новая Creta для мирового авторынка будет полностью напоминать китайскую версию. Исключением могут стать лишь немного изменённая решётка радиатора и колёса на 17 дюймов. Размеры также не изменятся: автомобиль получит длину в 4300 мм, высоту в 1635 мм и ширину в 1790 мм.   Салон «глобального» кросса, скорее всего, на выставке не представят, но уже известно, что там будет всё то же самое, что и в «китайском»: цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с большим вертикальным дисплеем, новый руль и шайба КПП, которая даёт возможность выставлять индивидуальные настройки силовой установки, подвески и рулевого управления в различных дорожных условиях.  Предполагается, что линейка двигателей «глобальной» Hyundai Creta новой генерации будет представлена турбированным мотором объёмом 1,0 литр (производительность не раскрывается), 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с. и турбодизелем на 1,5 литра аналогичной отдачей 115 л.с. В качестве трансмиссии выступит 6-скоростная МКПП или 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением. Подобная новинки, по предположениям, в зависимости от комплектации будет стоить от 1 до 1,6 млн рупий (около 870 000 – 1 400 000 рублей).  Помимо этого ранее Hyundai и Uber показали прототип летающего электрического такси. Презентация прошла в рамках открывшейся в Лас-Вегасе выставки потребительской электроники CES-2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+