Hyundai рассказала о глобальном кроссовере Creta новой генерации

Глобальную вариацию кроссовера Hyundai Creta (ix25) новой генерации, который появился на китайском рынке осенью, продемонстрируют 6 февраля на автошоу Auto Expo 2020. Начало продаж новой модели в Индии запланировано на середину текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai рассказала о глобальном кроссовере Creta новой генерации
 По сведениям портала «Автоновости дня», внешне новая Creta для мирового авторынка будет полностью напоминать китайскую версию. Исключением могут стать лишь немного изменённая решётка радиатора и колёса на 17 дюймов. Размеры также не изменятся: автомобиль получит длину в 4300 мм, высоту в 1635 мм и ширину в 1790 мм.

  Салон «глобального» кросса, скорее всего, на выставке не представят, но уже известно, что там будет всё то же самое, что и в «китайском»: цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с большим вертикальным дисплеем, новый руль и шайба КПП, которая даёт возможность выставлять индивидуальные настройки силовой установки, подвески и рулевого управления в различных дорожных условиях.

 Предполагается, что линейка двигателей «глобальной» Hyundai Creta новой генерации будет представлена турбированным мотором объёмом 1,0 литр (производительность не раскрывается), 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с. и турбодизелем на 1,5 литра аналогичной отдачей 115 л.с. В качестве трансмиссии выступит 6-скоростная МКПП или 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением.

gkbjglkgb.jpg

Подобная новинки, по предположениям, в зависимости от комплектации будет стоить от 1 до 1,6 млн рупий (около 870 000 – 1 400 000 рублей).

jglkgb.jpg

flkfılgmbg.jpg

 Помимо этого ранее Hyundai и Uber показали прототип летающего электрического такси. Презентация прошла в рамках открывшейся в Лас-Вегасе выставки потребительской электроники CES-2020.

Обновленные Hyundai Creta и Solaris готовятся к выходу на рынок РФ

Как отмечает агентство 5koleso, в начале нынешнего года в России выйдут 2 новинки от Hyundai – Solaris и Creta. При этом речь идёт не о моделях новой генерации, а о модернизации авто, в настоящее время выпускающихся на петербургском предприятии.

 Седан и кроссовер обзаведутся обновлённым дизайном передней области кузова и кормы в стиле Elantra и Santa Fe (изменения коснутся решётки радиатора, капота, бамперов, фар и задних фонарей), а ещё посвежевшим интерьером, где появится новый информационно-развлекательный комплекс, имеющий большой тачскрин, который поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.   Как же будет смотреться рестайлинговая Creta, можно осознать, рассмотрев модель, предназначенную для Бразилии и Индии, а внешний вид Solaris прикинуть по вариации из Китая.  В то же время технически модели останутся прежними. Седан предложат с бензиновыми силовыми установками объёмом 1,4 и 1,6 литра, а кросс – с 1,6- и 2,0-литровыми двигателями. Доступна как переднеприводная, так и полноприводная система. По части КПП также ничего не изменится, как и прежде клиенты смогут выбирать между 6-ступенчатой МКПП и АКПП. Однако это не все новинки, которые южнокорейская корпорация подготовила для РФ. Во втором полугодии текущего года в РФ станут доступны кросс Palisade, седан Elantra новой генерации, а ещё обновлённая модель Santa Fe.  Помимо этого недавно отмечалось, что бюджетный Hyundai ix35 опередил модель Creta. Продажи удешевленной версии кроссовера Hyundai ix35 стартовали 2 года назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+