Tesla Model 3 собирается стать самым массовым в мире электрокаром

В настоящее время этот американский электромобиль немного уступает своему главному сопернику – модели Nisan Leaf, однако у «Теслы» есть все шансы обойти конкурента.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 собирается стать самым массовым в мире электрокаром
Tesla Model 3 появилась на рынке в 2016 году и сразу же вызывала настоящий ажиотаж среди любителей «батарейных» машин. Спрос на этот электрокар продолжает расти, что позволило экспертам предположить, что совсем скоро Tesla Model 3 получит титул самого массового электрического автомобиля в мире. Пока же это почетное звание принадлежит ближайшему конкуренту «Теслы» - электрокару Nissan Leaf, который сходит с конвейера с 2010 года. За девять лет Nissan Leaf несколько раз модернизировали, а недавно производитель выпустил второе поколение своего бестселлера. И если Tesla Model 3 наращивает свои продажи, то спрос на Nissan Leaf в настоящее время топчется на одном месте.

По данным японской марки, к марту 2019-го Nissan Leaf был продан в количестве 400 000 экземпляров. Что касается объемов продаж компании Tesla, то здесь этот показатель превысил отметку в 900 000 электрокаров. Без малого половина от этого числа приходится на Tesla Model 3 (448 634 единицы). Если производство и поставки этой модели продолжат свой рост, то Tesla Model 3 потребуется всего несколько недель, чтобы обойти по продажам Nissan Leaf.

Получается, что всего за три года «Тесла» сможет побить рекорд, к которому ниссановская модель шла девять лет.


 


 А тем временем стало известно, что седан Tesla Model 3 может получить более крупную батарею. На это намекают строки кода с перечнем разных конфигураций, найденные одним из владельцев «Теслы» в бортовом компьютере. 

Рассказали, как убрать лед с лобового стекла

Специалисты агентство «Популярная механика» рассказали, как быстро и эффективно убрать лёд с лобового стекла машины.

 Самым правильным методом избавиться ото льда, как они считают, это использование функции обогрева лобового стекла, которую в настоящее время имеют почти все современные авто.   Если же ваш автомобиль не оснащён данной функцией, то установленная в салоне «печь» точно имеется. В таком случае следует действовать следующим образом: завести машину, включить «печку» и направить поток тёплого воздуха на лобовое стекло. Увеличивать подачу тепла (только после прогревания мотора) надо медленно, поскольку лобовое стекло может не выдержать перепада температур и треснуть.  Растопить лёд также можно и особей химией или уже готовой, продающейся в специализированных магазинах, или же изготовленной вручную. Во втором случае подойдёт, вода с солью, вода со спиртом либо вода с уксусом.   Каким бы из методов вы ни воспользовались, необходимо помнить, что ни в коем случае нельзя лить на замёрзшее стекло кипяток, поскольку в связи с перепадом температур оно может потрескаться и придётся его менять. Помимо этого не следует пользоваться скребками либо иными подручными средствами, способными поцарапать или разбить лобовое стекло.  Также ранее Росстандарт сообщил, как выбирать дизельное топливо для машины зимой. Так, водителям советуют заливать в авто только зимнее дизельное горючее даже в относительно тёплую погоду.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+