Автопилот седана Tesla Model 3 опять смог избежать аварии

На опубликованном видеоролике видно, как автопилот американского электромобиля помог избежать столкновения с автомобилем невнимательного водителя.

Комментировать
Поделиться:
Автопилот седана Tesla Model 3 опять смог избежать аварии
 Когда начались первые бета-тесты обновленного Smart Summon (режим удаленного управления машиной с функциями автопилота), многие фанаты Tesla в один голос восхищались работой этого сервиса. И спрашивали, почему же после стольких случаев, когда автопилот успешно справлялся со своими задачами, его еще не начали использовать на всех электромобилях компании. Вот еще один случай, когда последний помог избежать аварии.



 Владелец канала Somishows на YouTube ехал на своем седане Tesla Model 3. Внезапно отвлеченный водитель пытается войти в ту полосу, по которой ехал электромобиль и тут автопилот начинает реагировать и изменять курс машины. Ну разве не здорово, что автопилот от Tesla может вытворять такие штуки?


 Есть только одно предположение, которое кажется правдоподобным и которое полностью отвечает на вопрос, почему же автопилот от компании Tesla находится пока что в стадии бета-тестирования. Дело видимо в том, что он не может корректно реагировать на некоторые конкретные ситуации.

 Вот объяснение случившегося от самого водителя Tesla: «Беспечный водитель явно не проверял «слепую зону» слева должным образом (быть может из-за грузовика), и почти ударил мою машину. После того, как машина подалась вправо, автопилот молниеносно среагировал. После этого, я взял управление авто на себя. Я быстро дернул руль дальше вправо. Автопилот работает, как надо».





    Не так давно, наше издание писало о том, что российские мастера переделали советский УАЗ в Tesla Cybertruck. Проект был выполнен в Новосибирске. Процесс создания был подробно запечатлен на фотографиях.

Китай оштрафовал компанию Toyota на 12,5 млн долларов

Огромный штраф пришлось заплатить по решению местного суда. Дело возбудило местное антимонопольное бюро. Toyota согласна со штрафом, но давать комментарии отказалась.

 Китайское антимонопольное бюро оштрафовало компанию Toyota на 87,6 млн юаней, что составляет около 12,5 млн долларов, или 772 млн рублей. Причиной штрафа оказалась стратегия бренда по продажам автомобилей Lexus. В Поднебесной посчитали, что японский концерн лишил местных дилеров свободы финансовой выгоды, а также нарушил права китайских покупателей.  В период с 2015 по 2018 год, Toyota жестко установила рамки продажной и перепродажной стоимости автомобилей Lexus в провинции Цзянсу. Подобное решение напрямую повлияло на автономию дилерских центров в отношении ценовой политики, а также нанесло ущерб клиентам. Также установлено, что в течение того же периода, компания также устанавливала стратегии продаж. Она предлагала клиентам скидки, а также определенные опции по установленному ценнику. Подобные меры жестко осуждаются на местном рынке.  Несмотря на огромный штраф, а также падение местного рынка, Lexus смог набрать обороты. По результатам первых 11 месяцев 2019 года спрос вырос на 21 процент, до 180 200 новых автомобилей. Представитель компании отметил, что они признают штраф, и уважают решение суда. Тем не менее, получить комментарии так и не удалось.  Тем временем Toyota начинает прием заказов на кроссовер Wildlander. Премьерный показ автомобиля состоялся в ноябре 2019 года на автосалоне в Гуанчжоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+