Стала известна вся информация о «Русском Прадо»

Подробности о глобальной новинке от УАЗа появлялись дозированно, и вот теперь можно составить полную картину нового авто.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна вся информация о «Русском Прадо»
Новый внедорожник должен появиться уже в текущем году. На данный момент у него нет официального названия, а «Русский Прадо» - это скорее прозвище, которое машина получила за схожесть с популярным японским внедорожником. Впервые о новинке стало известно в прошлом году, а в 2020 автомобиль должен поступить в продажу. Отметим, что автомобиль построен на абсолютно новой платформе и станет революцией модели «Патриот». В будущем «тележка» может использоваться для пикапа, минивэена и даже фургона.

Внешним видом автомобиля занимается центр стиля НАМИ – по поводу экстерьера уже был дан комментарий. Главным при создании автомобиля была не эстетика, а вопросы безопасности. Передняя часть авто сконструирована так, чтобы уменьшить риск травм для пешеходов. Дверь багажника теперь будет открываться наверх, а не в сторону, с нее также уберут запасное колесо.


 Что касается моторной гаммы, то уже подтверждены два силовых агрегата, однако возможно появление еще двух. Базовым станет 2,3-литровый мотор с отдачей 150 л.с. Также покупателям будет доступен двигатель того же объема, но большей мощности – 180 л.с.

 Напомним, что УАЗ «Патриот» оснащается 2,7-литровым двигателем. По неподтвержденным данным новый внедорожник также может быть оснащен 2,5-литровым «атмосферником» с отдачей 145 л.с. или 2,2-литрвым турбодизелем. В качестве КПП с базовым мотором будет доступна 5МКПП, а с мотором на 180 л.с. будет работать 6-ступенчатая «механика». За доплату можно приобрести автомобиль с 6АКПП. «Русский Прадо» сохранит свои внедорожные свойства – он получит рамную конструкцию, независимую переднюю подвеску и полузависимую заднюю.

Электронику автомобиль получит от «Патриота» - отметим систему ESP, обогрев переднего стекла, улучшенную шумоизоляцию. При этом в качестве опций клиенты получат современные системы электронных помощников – камеры кругового обзора, функции контроля полосы движения и предотвращения фронтальных столкновений. Точной даты премьеры пока не называют, но велика вероятность, что автомобиль покажут на Московском автосалоне в конце августа нынешнего года. Цена новинки будет значительно выше нынешнего "Патриота", который можно приобрести за 800 тыс. рублей. По предварительным данным «Русский Прадо» будет стоить от 1,5 до 2 млн рублей.







  А тем временем мастера из Новосибирска переделали советский УАЗ в Tesla Cybertruck. Сейчас автомобилю осталось пройти лакокрасочные работы. 

Состоялась официальная презентация электрокроссовера Fisker Ocean

Фирма Fisker показала электрический кроссовер Ocean, мероприятие прошло в Лос-Анджелесе. Заказы на новую модель уже начали принимать, но поставки машины стартуют в 2022-м.

 Бизнесмен Хенрик Фискер, проживающий в Калифорнии, собирается конкурировать с Илоном Маском в сегменте электрокаров. Накануне был сделан первый шаг к данной цели – показана дебютная серийная новинка компании – кросс Ocean. Об этой модели уже сообщалось не раз, так как Фискер едва ли не за год до дебюта стал распространять в сети тизеры и интригующие описания.   Увы, но в ходе демонстрации основные сведения о технических характеристиках Fisker Ocean разглашать не стали, в то же время Фискер лично показал одну из уникальных особенностей электромобиля – возможность петь хором под караоке прямо в ходе поездки.  Производительность двигателя не сообщается – известно только то, что флагманская версия обзаведётся полноприводной системой, и она сможет ускоряться до 60 мили/ч за 2,9 секунды. Ёмкость аккумулятора также неизвестна, однако ранее говорилось о приблизительно 80 кВт/ч, которых будет достаточно на 402 – 483 км пробега на одной подзарядке.  При этом рассекретили салон кросса, где главное место занимает большой тачскрин. Приборная панель имеет монохромную графику, но главные показания также есть возможность выводить на лобовое стекло. Кроме того, в виде проекции на лобовое стекло можно вывести тексты песен, которые предлагаются в режиме караоке информационно-развлекательной системы. Это позволяет водителю ехать и петь, не отвлекаясь от дороги.  Под сенсорным дисплеем располагается выступ селектора режимов езды и 5 кнопок для управления громкостью, температурой, скоростью вентилятора, выбором песни и выходом в основное меню. В отделке салона применяются материалы, вроде переработанного пластика, старых рыболовных сетей и отходов шинного производства. Заказы на Ocean фирма Fisker стала принимать ещё в конце прошлого года, для этого необходимо внесение депозита в 250 долларов (15,54 тыс. рублей). Отгружать товарные экземпляры начнут в 2022-м. Начальная стоимость модели составляет 37 499 долларов (2,33 млн рублей), однако пока неизвестно, что конкретно включает в себя базовая комплектация. Ради сравнения, сейчас кроссовер Tesla Model Y стоит от 48 000 долларов (2,98 млн рублей), следовательно, Ocean обойдётся покупателям намного дешевле.  Кроме того, ранее стало известно, что дилеры Ford получают большое количество заказов на электрический кроссовер Mustang Mach-E.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+