Новости в мире / 6 Января, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В продаже появилась эффектная «Волга»-купе на шасси Lexus


Челябинский энтузиаст превратил «Волгу» ГАЗ-24 в производительный 2-дверный ретро-спорткар, который сейчас выставили на продажу.

 По сведения издания wroom, соответствующее объявление опубликовали на веб-портале Auto.ru. ГАЗ-24 «Волгу», которую выпустили в 1983-м, переделали в купе, однако это не все доработки авто. Так, машина обзавелась как 2-дверным кузовом, так и ходовой частью от Lexus GS. Подобное решение позволило советской модели обзавестись независимыми подвесками спереди и сзади, дисковыми тормозами всех колёс, электрическим усилителем рулевого колеса, АБС и стабилизационной системой. Привод доступен исключительно задний.


По теме





  «Волга» приводится в движение шестицилиндровым мотором 2JZ объёмом 3,0 литра производительностью 230 л.с., в связке с которым функционирует автоматическая трансмиссия. 

 Смотрится подобное купе эффектно, при этом переделка «Волги» ещё не закончена: к примеру, салон автомобиля ещё нуждается в улучшениях. Помимо этого автор объявления подчёркивает, что переоснащение авто не оформили соответствующим образом – согласно документам, это простой ГАЗ-24.


 
Эксклюзивное в своём роде купе продаётся по стоимости в 800 тыс. рублей, в то же время владелец машины отмечает, что в этом случае торг неуместен.





 Помимо этого недавно на продажу выставили редкий Dodge Charger 1966 года выпуска. За данный автомобиль просят 99 990 долларов (около 6,19 млн рублей).