Skoda рассказала о новинках для России в 2020 году

В нынешнем году чешская компания выведет на российский рынок ряд знаковых новинок, которые должны помочь существенно увеличить продажи.

Комментировать
Поделиться:
Skoda рассказала о новинках для России в 2020 году
В 2020 году россиян ждет сразу три новинки от чешской компании Skoda, при этом одна модель станет абсолютно новой. Первым дебютантом будет кроссовер Skoda Karoq, официальная премьера которого состоялась 11 декабря 2019 года. Ожидается, что автомобиль доберется до дилеров в конце февраля - начале марта текущего года.  На сегодняшний день известна стоимость только одной комплектации – речь идет о версии Ambition, ее стоимость составляет 1 515 000 рублей. Автомобиль оснащен 1,4-литровым мотором с мощностью 150 л.с. и 8АКПП. Цены на остальные модификации станут известны ближе к началу продаж.

До конца первого полугодия в продаже появится обновленный лифтбек Skoda Rapid. Автомобиль изменился внешне и приобрел ряд дополнительных опций, а вот моторная гамма осталась без изменений. Отметим, что экстерьер новинки является практически полной копией Skoda Scala, которая в России продаваться не будет.


 Приятным сюрпризом стала ценовая политика на новый Rapid – дилеры сохранили прежний стартовый ценник.

 Ближе к концу года до России доберется новое поколение Skoda Octavia. Автомобиль построен на обновленной платформе MQB, разработанной Volkswagen Group. Машина немного прибавила в габаритах, объем багажника у лифтбека составляет 600 литров, а у универсала достигает 640 литров. В салоне авто теперь находится информационно-развлекательный комплекс с 10-дюймовым экраном и новый стильный двухспицевый руль. Моторная гамма для России останется прежней – в продаже будут автомобили с моторами 1,6 MPI и 1,4 TSI. Цены на новинку объявят ближе к старту продаж.





  Ранее стало известно, что новую Skoda Octavia vRS 2020 года оснастят гибридной силовой установкой. В компании хотят сделать автомобиль самым мощным в своей линейке.

Обновленный Chevrolet Equinox заметили на испытаниях

Корпорация General Motors готовит к выходу обновлённую вариацию кроссовера Chevrolet Equinox. Как информирует агентство Njcar, недавно новинку получилось сфотографировать в ходе тестов.

 Следует упомянуть, что продажи Chevrolet Equinox нынешнего поколения начались весной 2017 года. Машина пока доступна в США и Китае, однако уже очень скоро производство модели будет налажено на предприятии UzAuto Motors в Узбекистане. Поэтому с большой долей вероятности автомобили узбекской сборки доберутся до российского рынка.    Судя по шпионским снимкам, обновлённый Equinox обзавёлся массивной решёткой радиатора и оригинальным головным светом в стилистике старших «собратьев» Chevrolet Blazer и Tahoe нового поколения. Также новая модель имеет иные бамперы, изменённую линию остекления и другие задние фонари.  В салоне использовались более качественные материалы отделки, а ещё здесь появилась современная мультимедийная система с доступом в интернет и возможностью управления многими функциями авто дистанционно посредством смартфона.  Кросс оснащается 1,5-литровым турбодвигателем производительностью 179 л.с. и 275 Нм крутящего момента, вместе с которым работает 6-ступенчатый «автомат», либо 260-сильным мотором объёмом 2,0 литра, сочетающимся с 9-диапазонной АКПП. Привод предлагается передний и полный.  Кроссовер также комплектуется адаптивным круиз-контролем с функцией распознавания дорожных знаков, системой предотвращения столкновений, камерами кругового видеообзора, панорамной крышей с люком, электроприводом двери багажного отделения, а ещё системой полуавтономного управления в рамках полосы движения. Chevrolet Equinox должен дебютировать весной нынешнего года. Предварительная стоимость на китайском рынке – от 174,9 тыс. юаней (примерно 1 554 000 рублей).  Помимо этого недавно сообщалось, что обновленный Chevrolet Suburban обзаведётся модификацией Z71 для покорения самого лютого бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+