Доберется ли новый Opel Corsa до России?

После перехода автомобиля на новую платформу такой вариант возможен, однако он потребует больших вложений.

Комментировать
Поделиться:
Доберется ли новый Opel Corsa до России?
Не так давно в продаже появился обновленный автомобиль Opel Corsa. После ухода от General Motors автомобиль собирается на платформе CMP, которая является разработкой Peugeot и Citroen. Эта платформа позволяет оснащать автомобиль любым типом двигателя -–бензиновым, дизельным и полностью электрическим. Бензиновая и дизельная версии уже собираются, а вот электрическую придется подождать еще год. После возвращения Opel в Россию, появился актуальный вопрос – доберется ли модель Corsa до нашей страны. Ответить на него однозначно очень сложно, однако на данный момент верится в это с трудом. Автомобиль можно выпускать на заводе PSA в Калуге, однако для этого потребуется модернизация.


 Чтобы оправдать инвестиции, нужно продавать около 30 тыс. экземпляров в год, что достаточно трудно, учитывая падение спроса на компактные автомобили в России.

 В Европе Opel Corsa предлагается с 1,2-литровым бензиновым двигателем и 1,5-литровым дизельным мотором. Бензиновый турбодвигатель с мощностью 130 л.с. работает вместе с АКПП на 8 ступеней, что является нестандартным решением для компактных автомобилей. Длина новой Corsa выросла до 4 060 мм, а колесная база увеличилась на 28 мм. При этом машина стала легче на 40 кг. На европейском авторынке цена нового автомобиля составляет 13 990 евро – за такие деньги можно получить автомобиль с богатым техническим оснащением.





  А тем временем стало известно, что Opel Insignia нового поколения будет доступен в кузове кроссовера. Таким образом компания рассчитывает привлечь новых покупателей.

Tesla снижает цены на автомобили китайской сборки

В конце прошлого года американский производитель электрокаров ввел в эксплуатацию свой завод в Китае.

Ведущий производитель электрических автомобилей Tesla назвал цены на свои машины китайской сборки. Напомним, что строительство завода в Шанхае началось в начале прошлого года и было завершено в кратчайшие сроки. Завод в Шанхае – единственное предприятие Tesla за пределами Соединенных Штатов. После получения субсидий от правительства Китая, Tesla смогла снизить цену на автомобили, которые собираются в Поднебесной. Напомним, что из-за сложной экологической ситуации в Китае, правительство этой страны предоставляет субсидии производителям электрокаров при условии, что завод расположен в Китае. Теперь цена самой популярной сегодня Tesla Model 3 снижена на 16% до 299 050 юаней, что составляет около 42 919 долларов США.  Отметим, что снижение цен Tesla в Китае является стратегическим решением – помимо снижения стоимости самих автомобилей, можно также выгодно приобрести автомобильные аксессуары и зарядные устройства.  Поставки автомобилей, собранных в Шанхае, начнутся 7 января. На сегодняшний день первые 15 машин уже нашли своих покупателей – ими стали сотрудники компании. На сегодняшний день уровень локализации производства составляет 30%, однако в планах к концу года довести его до 100%, что сделает предприятие еще более прибыльным.   А тем временем в 2019 году Tesla установила новый рекорд по продажам электрокаров. Самым удачным для компании оказался четвертый квартал, когда удалось продать более 100 тыс. новых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+